М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
castafirs
castafirs
24.02.2023 09:35 •  Русский язык

Разберите по составу: когда на него ставили кипящий самовар резная птица,повинуясь,током горячего воздуха,медлено и торжествено вращалась вокруг оси. добрые люди

👇
Ответ:
долин1
долин1
24.02.2023
Подлежащее "самовар", сказуемое " ставили "
4,6(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ilya20063
ilya20063
24.02.2023

1. Девушка, читающая сейчас письмо, учится в нашей группе. (Какая девушка учится в нашей группе?) Причастие - читающая

2. Вчера я познакомился с инженером, работающим на большом заводе. (С каким инженером я вчера познакомился?) Причастие - работающим

3. Я часто пишу друзьям, живущим в Австралии. (Каким друзьям я часто пишу?) Причастие - живущим

4. Профессор разговаривает со студентами, изучающими медицину. (С какими студентами разговаривает профессор?) Причастие - изучающими

5. В газете писали о человеке, говорящем на восемнадцати языках. (О каком человеке писали в газете?) Причастие - говорящем

6. Я знаком с девушками, работающими в нашей библиотеке. ( С какими девушками я знаком?) Причастие - работающими

7. Я студенту, изучающему русский язык. ( Какому студенту я Причастие - изучающему

8. Студенты, желающие стать фармацевтами, должны хорошо знать химию

и биологию.​ (Какие студенты должны хорошо знать химию и биологию?) Причастие - желающие

4,8(82 оценок)
Ответ:
лехенский
лехенский
24.02.2023
Просто не понимаю,честное слово, как моя рука повернула ключ.1.главное Просто не понимаю,честное слово  2.придаточное как моя рука повернула ключ. 

Правая рука то поглаживала волосы, которые пригладить было немыслимо, то пробегала по клавишам машинки, точно по клавишам баяна или аккордеона, то перелистывала толстый блокнот. подчеркнутое придаточное предложение.

Когда она возвращалась домой пораньше, к нам из другого конца барака заходил Николай Евдокимович. 1 придат.Когда она возвращалась домой пораньше, 2 главное к нам из другого конца барака заходил Николай Евдокимович. 
Чтобы получить от Кузьмы Петровича очередное задание, мы пошли потом у Олегу домой. 1 придат.Чтобы получить от Кузьмы Петровича очередное задание, 2 главное мы пошли потом у Олегу домой.
Переулок, где когда-то учились Володя и Ваня, трудно было узнать. подчеркнутая часть придаточная стоит  в середине главной.


остальные простые или сложносочин.
4,8(90 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ