М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
айка392
айка392
20.03.2023 07:06 •  Русский язык

Уважаемые друзья , , .кто хочет с душой ,ребенок учится на дому.с падежами в 3-км классе сложно . у меня вопрос ,если словосочетание ,отвечает на вопрос как ? например собака подняла хвост трубой . это какой падеж , нужно .

👇
Ответ:
odarka1596
odarka1596
20.03.2023
( кто ? )  собака (Именительный  падеж )  
подняла  (что?) хвост   (Винительный падеж)
хвост  (чем?)  трубой  (Творительный падеж ) 
4,4(35 оценок)
Ответ:
yliatroshenko
yliatroshenko
20.03.2023
Собака-Именительный падеж
хвост-Именительный падеж
трубой-Творительный падеж
4,8(48 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sgjisgop
sgjisgop
20.03.2023

Едва только встал, я сразу подошёл к окну и был приятно удивлен: ещё вчерашние дождевые лужи теперь были освещены ярким солнцем и медленно высыхали. Яркое светило катилось колесом по бескрайнему голубому небосклону, иногда исчезая за редкими тучами. Все вокруг было по-утреннему тихо и свежо. Неторопливо, казалось, просыпалась природа, встречая новый день. Яркие зелёные листики, появившиеся на деревьях с началом весны, приятно колыхались на иногда появляющемся весеннем ветерке. Где-то на них ещё не совсем исчезла утренняя роса, щекоча нос дворовому псу, который в это время уже бегал по двору, ища, чем бы завлечь себя. Всё понемногу просыпалось.

4,6(71 оценок)
Ответ:
Stall124
Stall124
20.03.2023

ответ:На картине А.Н.Комарова «Наводнение» изображен заяц, попавший в беду. В один из больших весенних разливов русак оказался на затопленном островке от наводнения, он догадался и сумел забраться на дерево. 

Затаив дыхание, зайка сидит на толстой ветке старого дуба и ожидает, что будет дальше: будет ли прибывать вода? 

От страха он весь съежился, длинные задние лапы поджал под себя, а передние вытянул вперед, чтобы не упасть с дерева в холодную воду. Свою гибкую спинку он выгнул, и пушистая шерсть на нем встала торчком. 

Грудка у зайца желтенькая с розоватым оттенком, брюшко и бока серенькие. Шерстка на спинке разных оттенков: она и бурая, и серая, и коричневая, как будто в крапинку. Голова у зайца большая. Круглые глаза смотрят испуганно. Длинные рыжеватые уши с черными пятнышками на концах стоят настороженно. 

Заяц-русак со страхом смотрит на воду, которая подходит к самому дереву. В воде, как в зеркале, отражаются темные силуэты деревьев. 

Картина мне нравится и не нравится. Нравится потому, что на ней очень хорошо нарисована жизнь природы весной, ее красота. Не нравится потому, что неясна судьба бедного зайки. Спадет вода или поднимется заяц или утонет? 

4,6(62 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ