Мой любимый школьный предмет – это биология. На этих занятиях я сижу и мне кажется, что я не дышу. Я боюсь пропустить какое-то важное слово учителя. Каждый раз с нетерпением я жду следующего урока. Не понимаю тех, кому этот предмет не интересен, ведь биология – это наука про жизнь, о нас, обо всех живых организмах. Она исследует этапы развития живых существ, самих живых существ, их взаимодействие с окружающим миром.
Биология – наука древняя, как и сама жизнь. Ведь чтобы понять, как жить – надо было понять себя, найти свое место в этом мире, понять как взаимодействовать с миром вокруг себя и сохранить себя как вид. Так что развитие науки происходило не только от любознательности, а и благодаря необходимости.
Сегодня утром я проспал, быстро встал с кровати, не успел позавтракать, побежал на работу. Добигаю до остановки, маршрутка уехала, опоздал. Когда ждал маршрутку, опоздал на работу. На работе было в конце дня собрание, забыл про него. Звонит коллега: Ты где? у нас собрание!. Я быстро побежал к работе, зашел в кабинет, и вижу как на меня все смотрят. Начальник говорит: Садись Миронов, опоздал!. После собрания, отправился домой, доехал домой. Вспомнил что сегодня надо забрать жену с работы. Когда приехал, жена говорит: опоздал! Приехали домой. Забыли что нужно забрать ребёнка с Садика. Я быстро оделся, сел в машину, и поехал. Приехавши, слышу эти слова от воспитателя: почему вы опаздывете? Доехав домой, лёг спать. Так и закончился мой день.
Встречает прохладой
УТРО ВСТРЕЧАЕТ - ОСНОВА, не явл словосочетанием
Встречает нас
Прохладой тропинок
Тропинок лесных
Мы попали в чудесный край загадочных скал.
Попали в край
Край чудесный
Край скал
Скал загадочных
Я давно мечтал о поездке в далекую Арктику
Мечтал давно
мечтал о поездке
о поездке в Арктику
Арктику далекую
Старый Тарас вспоминает свою буйную жизнь.
Тарас старый
вспоминает жизнь
жизнь свою
жизнь буйную
Остап сохранил в себе природную доброту и тронут слезами своей бедной матери.
сохранил в себе
сохранил доброту
доброту природную
тронут слезами
слезаи матери
матери своей
матери бедной
Андрий тяжело переживает прощание с матерью и родным домом.
переживает тяжело
переживает прощание
прощание с матерью
прощание с домом
домом родным