Вкакие поездки(по нашей стране и за рубежом) ездили вы или ваши знакомые,родные.с какой целью? составьте и запишите 4-5 предложений.по возможности употребите сложноподчиненные предложения с придаточным цели.
Моя тетя ездила в Украину,чтобы навестить своих друзей. Мои друг ездил в Египет,чтобы отдохнуть. Моя сестра ездила на Мальту для того,чтобы продолжить обучение иностранного языка. Мой папа ездил в Белорусию,чтобы навестить родных. Моя сама ездила в Америку,чтобы попрактиковать свой английский. Ну вот так:)
Возвратность-это такие глаголы,которые противопоставлены. Т.е глаголы которые имеют постфикс -ся. Например: смеятся,мыться,решться, беречься. Так же есть невозвратные глаголы,у этих же не нету постфикса -ся. Например: мыть,беречь,решить и т.д Вид- глагольная категория,которая выражает те или иные действия к его результату.Существует два вида-это глаголы совершенного вида(что сделать?Например: взять,сказать,списать) и глаголы не совершенного вида(что делать?Например:вычеркивать). Время-это действия совершенные в каком-то промежутке(Относительно времени). Существует три формы времени-это настоящего (Например: Идет снег,светит солнце.Отвечает на вопрос "что делает?"),будущего(Например: буду поливать цветы, полюбишь котенка) и Например: нарисовал картину,ты уснул)
(И.О)-прекрасный учитель и замечательная женщина. Когда первый раз я увидел(а) её, я подумала, что она очень злая, и скажу прямо, побаивался(ась) её. С каждый разом я стал(а) понимать, что вовсе она не злая, а всего лишь требовательная. (И.О) для всех нас стала являться учителем строгим, требовательным, но добрым и понимающим. Я очень полюбила её урок, который раньше мне казался скучным и нудным,ведь (И.О) хорошо объясняет тему и даёт полезную информацию,которая нам пригодится.Она хорошо приготавливает урок, придумывает необычные примеры и наглядные пособия. Я полюбила учительницу, привязалась к ней. На уроке мы могли отвлечься на другие темы, послушать её рассказы о жизни. (И.О) всегда идёт к нам навстречу в любой ситуации, даёт полезные советы.(И.О) никогда не оставит в беде. Моя учительница не имеет привычки насмехаться над учеником, выставлять посмещищем перед классом. (И.О) выслушает человека, проникнет душой в его чувства, поймёт. Именноза такие качества я люблю свою учительницу.Пройдут долгие годы, а мы все будем помнить нашу добрую, требовательную и понимающую учительницу. (И.О)-имя отчество учителя