М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
лия206
лия206
09.06.2022 07:00 •  Русский язык

Сообщение о поэзии великой отечественной войны

👇
Ответ:
56анна2141
56анна2141
09.06.2022
Великая Отечественная Война - это огромная душевная рана в человеческих сердцах. Началась эта страшная трагедия двадцать второго июня тысяча девятьсот сорок первого года, а закончилась только через четыре года, через четыре тяжелых года - девятого мая тысяча девятьсот сорок пятого года. Это была самая величайшая война за всю историю человечества. Огромное количество людей погибло в этой войне. Страшно подумать, что в этой трагедии принимали участие наши сверстники - дети тринадцати-четырнадцати лет. Люди отдавали свои жизни за судьбу своей Родины, за своих товарищей. Даже городам, которые выстояли весь напор гитлеровской армии, присвоили звание героев. Очень много вытерпел советский народ в эти четыре года. Вспомните героический подвиг Ленинграда - девятьсот дней держались люди в окруженном городе и не отдали его! Люди выдерживали мороз, холод, голод, вражеские бомбардировки, не спали, ночевали на улице. Вспомните Сталинград...! Вспомните другие города! Перед этими подвигами мы должны, обязаны склонить голову. Скоро мы будем отмечать пятидесяти пятилетие победы, но задумайтесь - какой ценой досталось нам эта победа! СССР в это время отдавала все для дела победы. Люди считали святым - отдать жизнь для победы. Сколько миллионов людей погибло в эту войну. Матерям и женам некогда было оплакивать своих родных, воевавших в окопах, они сами брали в руки оружие и шли на врага. СССР считали страной - освободительницей. Она не только изгнала фашистскую армию из своих пределов, а освободила другие страны, находящиеся под гнетом фашизма. Немногие дошли до Берлина, но слава погибших, их имена живут в наших сердцах. В Великую Отечественную Войну люди показали, на что советский народ и какая великая и могущественная наша страна. И теперь, в наше время, я ненавижу тех людей, которые насмехаются над событиями минувших дней. Я считаю, что наше поколение никогда не смогло повторить подвиг наших предков. Хотя если подумать, ведь не так давно это было, и страшно то, что многие уже забывают это. А жаль... Люди! Вы должны помнить тех, кто совершил тот самый подвиг во имя нашей Родины! Сколько войною задето Седых и детских голов?! Мы о войне этой знаем Лишь по рассказам отцов
4,6(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
friskdrimur
friskdrimur
09.06.2022

ответ:Лірика описує почуття, які відчуває герой в різні моменти свого життя. Цей рід літератури грунтується не на сюжеті, а на враженнях, почуттях, переживаннях і асоціаціях. У багатьох ліричних творах сюжет відсутній, а описи будь-яких подій або пейзажів служать автору виразними засобами. Драма повністю протилежна ліриці, оскільки всі драматичні твори побудовані виключно на дії. Описово-розповідні кошти в драмах практично не застосовуються.

Сюжети більшості драм побудовані на боротьбі або протистоянні героїв, але в деяких творах провідну роль грають не дії, а роздуми героїв, виражені у вигляді монологів. 

Твори, складові культурний багаж людства, дуже різноманітні за змістом, формою викладу, композиції. Кожен автор вибирає свої виразні засоби і вкладає в твір свою неповторну індивідуальність. Однак все різноманіття творів малих і великих жанрів ділиться всього на три літературних роду - лірику, драму і епос. Кожен рід літератури об`єднує групу жанрів, подібних за структурою. Твори, що відносяться до різних родів, відрізняються опису героїв і світу, в якому вони існують. Так, головною ознакою епічних творів можна назвати об`єктивність. Ліричний твір має суб`єктивну забарвлення, а в драмі описуються вчинки і дії людини.

А тепер опишемо кожен рід більш докладно, починаючи з лірики, і закінчуючи епосом.

Лірика, рід літератури, який успадкував назву музичного інструмента. Зародження як цього роду, так і двох інших, почалося в Стародавній Греції. Давньогрецькі поети виконували свої твори під мелодійні звуки ліри. Відповідно, і жанр був названий лірикою. Як правило, ліричні твори не містять закінчених характерів чи історичних картин. Лірика описує почуття, які відчуває герой в різні моменти свого життя. Цей рід літератури грунтується не на сюжеті, а на враженнях, почуттях, переживаннях і асоціаціях. У багатьох ліричних творах сюжет відсутній, а описи будь-яких подій або пейзажів служать автору виразними засобами.

Драма повністю протилежна ліриці, оскільки всі драматичні твори побудовані виключно на дії. Описово-розповідні кошти в драмах практично не застосовуються. Текст творів, що входять в драматичний рід літератури, в основному, складається з діалогів і монологів, а зрідка зустрічається авторська мова несе допоміжну функцію і не входить в сюжет. Як правило, авторська мова складається з переліку героїв, короткого опису їх зовнішності, характеру, настрою та оточення. Сюжети більшості драм побудовані на боротьбі або протистоянні героїв, але в деяких творах провідну роль грають не дії, а роздуми героїв, виражені у вигляді монологів.

Епос, рід літератури, що сполучає в собі і драму, і лірику. По-грецьки його назва означає «розповідь», яке повністю описує сутність епосу. Епічні твори описують події минулого, зосереджені навколо одного лили кількох героїв. Як у драмі, епічний сюжет заснований на подіях і діях, але зустрічаються в епічних творах та елементи лірики, такі як описи природи або переживань героя.

Тобто, лірика описує в чистому почуття і враження героя . Я такі види лірики : інтимна лірика, пейзажна лірика ,патріотична і релігійна

4,5(84 оценок)
Ответ:

- О, кстати, на нашей улице появились новые жильцы.. -, сказал Вадим.

- И? - Аля отвела взгляд с книги на мальчика.

- У них собачонка есть, маленькая, на тоненьких ножках -, продолжил Вадим.

- Чихуахуа? -, спросила девочка.

- Хм, похожа, но, скорее всего, дворняжка -.

- Так и что? -. спросила Аля.

- Советую тебе не подходить близко к дому её хозяев и к ней -, объяснил мальчик.

- Как увидит какого-нибудь прохожего, да как залает! Высоким, писклявым голосом, вот так, "тяв-тяв-тяв!!" -, попытался изобразить Вадим наиболее неприятным голосом.

4,8(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ