М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ekaterinaparsh1
ekaterinaparsh1
17.03.2022 05:11 •  Русский язык

Просклоняйте словосочетание весенняя пора,тёмный лес, прозрачное стекло, синий костюм

👇
Ответ:
Dogi2019
Dogi2019
17.03.2022
И.п-весенняя пора
р.п-весеннюю пору
д.п-весенней поре
в.п-весеннюю пору
тв.п-весенней порой
пр.п- в весеннюю пору
4,6(28 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Иностранцы изучающие русский язык НИКАК НЕ МОГУТ понять почему ПО-РУССКИ нужно говорить видеть кого (что), смотреть - на кого (на что), а любоваться — кем (чем). НИКАКИЕ обЪяснения тут НЕ прИдется просто выучить наизусть какую форму существительного «любит» каждый из этих блиЗких по смыслу глаголов. Синтаксическая связь при которой
главное слово требуЕт от зависИмого КАКОЙ-ТО одной конкретной формы называется управленИЕм. При управлении как БЫ НЕ МЕНЯЛАСЬ форма
главного слова зависимое как стойкий оловяННый сОлдатик остается НЕ измеННым: вижу кошку, видят кошку, видел кошку, видела бы кошку.
слова управлять колИчеством его потенциальных «подчинеННых» и форма которой потребуЕт ОТ них «начальник» тесно связаНы с лексическим значением управляющего слова. А там где царит лексика НЕвозможны унИвЕрсальные схемы; какой ИМЕННО о окажЕтся модель управления данНого слова прИходится просто помнить. И все мы носители языка храним в памяти эту инфОрмацию. Если ЖЕ возникают сОмнения как правильно сказать: свет лампы или свет от лампы, — нужно обратитЬся к словарю.
15: Согласно приказу, решению, наблюдению, плану, расписанию (дательный падеж) ; по несколько раз (дательный) , двенадцать часов (предложный) , окончанию института (винительный) , приезда, болезни; скучать по нему, ним, вам (дательный) ; вопреки предостережению, надежде, желанию (дательный) .
4,7(97 оценок)
Ответ:
28916587
28916587
17.03.2022
Деньги это неотъемлемая часть нашей жизни, сейчас без денег нам ничего не купить, ничего не оплатить и т.д
раньше в старину люди менялись вещами, тогда ещё не было точной валюты, а сейчас у каждой страны одна есть.
Но если мы что то не оплатим или свяжемся с теми с кем бы не хотели, то мы будем заложниками денег, а деньги будут управлять нами, то же самое что употреблять наркотики, привыкнув к ним человек требует большую и большую дозу, и это приводит к воровству денег на новою дозу, или даже убийство человека.
Нам нужно уметь контролировать наши действия в том числе и контроль денег, правильно разбирать что идёт на расходы, что на доходы и т.д, человек не должен служить деньгам, а дружить с деньгами
4,8(62 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ