М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yulyakarpenko3
yulyakarpenko3
02.11.2022 20:51 •  Русский язык

Объясните значения иностранных слов. составьте с ними предложения. аутсайдер, компиляция, иммигрант, эмигрант, эпатажный, алиби, тинэйджер, меркантильный, спонтанный, имидж, имиджмейкер, аншлаг, кардинальный, дефолт

👇
Ответ:
vedmochkasalyt
vedmochkasalyt
02.11.2022

АУТСАЙДЕР -1) неспециалист, любитель; отстающий  2)Предприятие или компания, не входящие в монополистические союзы, но вынужденные подчиняться условиям хозяйствования

, КОМПИЛЯЦИЯ 1)книга или статья, составленная на основании других книг или статей, а не самостоятельного .

2) в программировании перевод программы с языка высокого уровня в машинный язык. Результатом компиляции является объектный файл с необходимыми внешними ссылками для компоновщика.

ИММИГРАНТ -  Человек, приехавший в чужую страну на постоянное или временное (как правило, длительное) проживание.

ЭМИГРАНТ - лицо, покинувшее свое государство по каким - либо причинам (экономическим, политическим, религиозным).  Человек, выехавший из своей страны в другую страну на постоянное жительство или на более или менее длительный срок .

ЭПАТАЖНЫЙ - Вызывающе скандальный.

АЛИБИ - факт нахождения обвиняемого или подозреваемого вне места совершения преступления в момент, зафиксированный как время преступления .

 ТИНЭЙДЖЕР - подросток, юноша или девушка, в переходном возрасте (13 19 лет)

МЕРКАНТИЛЬНЫЙ - Излишне расчётливый, торгашеский

СПОНТАННЫЙ -  Возникающий вследствие внутренних причин, без непосредственного воздействия извне, самопроизвольный. Неожиданный, самопроизвольный, инстинктивный

ИМИДЖ - целенаправленно формируемый образ (лица, явления, предмета), призванный оказать эмоционально психологическое воздействие в целях популяризации, рекламы

ИМИДЖМЕЙКЕР- Специалист, разрабатывающий стратегию, тактику и технику чьего либо имиджа для повышения популярности, репутации и т.п. 

АНШЛАГ -   Объявление, извещающее о полной распродаже билетов на спектакль, концерт, лекцию и т.п.. Само состояние заполненности зала театра до отказа.

КАРДИНАЛЬНЫЙ -  самый важный, наиболее существенный, первичный, центральный, фундаментальный 

 ДЕФОЛТ- государственное банкротство полный или частичный отказ государства от платежей по внешним и внутренним долгам; наиболее яркая форма проявления кризиса государственных финансов.  Дефолт это невыполнение обязательств, неплатеже

 

«Ставка на аутсайдеров обычно бывает проигрышной.»

«Если компиляция не может быть завершена за отведенное время, то компилятор переходит в режим одиночной компиляции для текущей страницы.»

«Анна получила сегодня постоянную регистрацию и статус иммигранта», «Иммиграционный процесс является для Василия загадкой»

«В отличие от деловых командировок и туристических отъездов эмиграция  подразумевает переселение на постоянное место жительства. Будучи эмигрантом, можно сохранять прежнее подданство.»

«Эпатажный актер сменил имидж.»

«На вечер 2 августа у Марка было алиби. Он был на приёме у врача»

« Нынешние тинэйджеры стали более меркантильные и менее романтичные»

«Поменять имидж очень тяжело.»

«Спонтанный танец воздействует на психику человека, гармонизируя её.»

«В зале - аншлаг. На сцене делится секретами известный имиджмейкер»

«Предлагаю новый, кардинальный и необычный решения проблем перенаселения Москвы»

«Механизм, который вызывает дефолт страны, можно представить в виде цикла». 

4,5(92 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dinozavrik2525
Dinozavrik2525
02.11.2022

| я (что делаю?) люблю - глагол.

Н.ф.: любить.

|| Постоянные признаки: 2 спряжение, несовершенный вид, переходной.

Непостоянные признаки: изъявительное наклонение, настоящее время, первое лицо, единственное число.

||| я (что делаю?) люблю (сказуемое =).

| морозы (что сделали?) наступили - глагол.

Н.ф.: наступить.

|| Постоянные признаки: 2 спряжение, совершенный вид, непереходной.

Непостоянные признаки: изъявительное наклонение время, множественное число.

||| морозы (что сделали?) наступили (сказуемое =).

4,5(88 оценок)
Ответ:
Крошка21155
Крошка21155
02.11.2022

моё любимое время года – зима.

во-первых. как не любить красоту зимы? это время года отличается от остальных своей небывалой красотой, даже взрослых не всегда оставляют равнодушными снежинки, что кружась в вихре недолгое время оседают то на землю, то на чьи-либо ресницы.

во-вторых, я могу назвать зиму моим любимым временем года потому что зимой царит особая атмосфера. новогодние деньки также радуют нас всех, оставляя след в душе на долгое время. дома украшают, накрывают на стол и приготавливают подарки - кажется, в зимние праздники все рады подаркам даже больше, чем в остальные дни.

в-третьих, зима – это что-то большее, чем просто время года лично для меня. я люблю ее за то, что именно вместе с зимой связано много историй, из-за которых улыбаешься невзначай, вспоминая их – тут снежками с друзьями кидалась, а тут тащила за собой огромные сани, чтоб первой скатиться со снежной горки.

Объяснение:

не знаю, правильно ли вышло, но... надеюсь, суть не утерялась

4,5(67 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ