М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Roflobara
Roflobara
24.09.2022 03:44 •  Русский язык

Как объяснить словосочетание скатка шенели

👇
Ответ:
Sharю
Sharю
24.09.2022
Ска́тка: 1. предмет, скатанный, свёрнутый в трубку. 2. Шинель, свёрнутая в трубку и связанная в концах для ношения через плечо. (Современный толковый словарь Кузнецова, 2008). Солдатская скатка. Шинельная скатка.
4,8(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
555Sofia555
555Sofia555
24.09.2022

1. При мысли великой что я человек всегда возвышаюсь душою. (В. Жуковский) 2. (Не)довольство2 собою есть (не)обходимое условие разумной жизн.. . Только это (не)довольство побуждает к работе над собою. (Л. Толстой) 3. Быть а не казат(?)ся девиз1 который должен носить в своём сер(?)це каждый гражданин люб..щий свою родину. (Н. Пирогов) 4. Добро есть вечная, высшая цель нашей жизн.. . Как бы мы (не, ни)понимали добро жизнь наша есть (не)что иное, как стремление к добру. (Л. Толстой) 5. Самое редкое мужество это мужество мысли. (А. Франс) 6. Недописа(н, нн)ая мысль потеря(н, нн)ый клад. (Д. Менделеев) 7. (Не)ясность слова есть (неизменный признак (не)ясности мысли. (Л. Толстой) 8. Язык инструмент; едва ли (не, ни)труднее он самой скрипки.4 Можно бы ещё заметить что посредственность как на одном так и на другом инструменте (не)терпима. (П. Вяземский)

4,6(31 оценок)
Ответ:
mamanazaruz60
mamanazaruz60
24.09.2022

И.п. есть (что?) тёплые руки. окончание у тёплые -ые, окончание у руки -и

Р.п. нет (чего?) тёплых рук. окончание у тёплых -ых, окончание у рук -нулевое

Д.п. дать (чему?) тёплым рукам. окончание у тёплым -ым, окончание у рукам -ам

В.п. вижу (что?) тёплые руки. окончание у тёплые -ые, окончание у руки -и

Т.п. любуюсь (чем?) тёплыми руками. окончание у тёплыми -ыми. окончание у руками -ами

П.п. думаю ( о чём?) (о) тёплых руках. окончание у тёплых -ых, окончание у руках -ах

Звёздочку или сердечко не А просто безвозмезно хочу пожелать тебе счастья и здоровья, успехов в учёбе. С наступающим Новым годом! Пусть он будет для тебя самым лучшим. \

Помни, ТЫ лучший участник Знаний!

4,7(81 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ