М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Объяснить пословицу от слова до дела не близко

👇
Ответ:
пума060
пума060
05.01.2022

Человек может сказать (к примеру) я завтра поду в лес собирать грибы и ягоды, а потом просто этого не сделать.


Человек может сказать, но не сделать.

Надеюсь что

4,4(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
igorlevocko
igorlevocko
05.01.2022
(1)Что значит быть культурным человеком? (2)Культурным можно считать человека образованного, воспитанного, ответственного. (3)Он уважает себя и окружающих. (4)Культурного человека отличает также творческий труд, стремление к высокому, умение быть благодарным, любовь к природе и родине, сострадание и сочувствие к ближнему, доброжелательство.

 

(5)Культурный человек никогда не солжёт. (6)Он сохранит самообладание и достоинство в любых жизненных ситуациях. (7)Он имеет чётко поставленную цель и добивается её. (8)Главная же цель такого человека - увеличивать добро в мире, стремиться к тому, чтобы все люди были счастливы. (9)Идеалом культурного человека является подлинная человечность. 

 

(10)В наше время люди уделяют слишком мало времени культуре. (11)А многие даже не задумываются об этом на протяжении всей жизни. (12)Хорошо, если у человека процесс приобщения к культуре происходит с детства. (13)Ребёнок знакомится с традициями, переходящими из поколения в поколение, впитывает положительный опыт семьи и своей родины, познаёт культурные ценности. (14)Став взрослым, он сможет быть полезным обществу.

 
4,7(64 оценок)
Ответ:
ната12354
ната12354
05.01.2022

БЫТЬ КУЛЬТУРНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ЭТО ЗНАЧИТ УМЕТЬ ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ ВЕЖЛИВО И ДРУГИМ..НИКОГО НЕ ОБЗЫВАТЬ, КО ВСЕМ ЛЮДЯМ ОТНОСИТЬСЯ С УВАЖЕНИЕМ..КУЛЬТУРА - ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА..ЕСЛИ БЫ ЕЕ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО, ТО ВСЕ ЛЮДИ ДЕЛАЛИ БЫ ЧТО ХОТЕЛИ И НЕУВАЖАЛИ ДРУГ ДРУГА..НЕ ВСЕ ЛЮДИ КУЛЬТУРНЫЕ, И ЭТО НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО..Я СЧИТАЮ ЧТО ВСЕ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КУЛЬТУРНЫМИ, НОРМАЛЬНО ОБЩАТЬСЯ  С ДРУГИМИ..УВАЖАТЬ СЕБЯ И НЕ УНИЖАТЬ СВОЕ ДОСТОИНСТВО, ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕКУЛЬТУРНЫЙ, ТО ОН ПОНИМАЕТ САМООЦЕНКУ НЕ ТОЛЬКО ДРУГИМ, НО И СЕБЕ)

4,6(8 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ