М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kikookiko
Kikookiko
16.01.2021 11:12 •  Русский язык

Какие непостоянные признаки изменяемых частей речи вы знаете

👇
Ответ:
рпрпрп1
рпрпрп1
16.01.2021
Число падеж род часть речи
4,8(43 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Smolensk145
Smolensk145
16.01.2021
Матрёшка давно стала одним из символов России. А как она оказалась в нашей стране? Комплекты фигурок-божков были популярны в Японии. В конце XIX в. кто-то поместил несколько фигурок одна в другую. Японская фигурка совершила своё путешествие в Россию. Токарь Василий Звёздочкин выточил из дерева похожие фигурки, которые тоже вкладывались одна в другую. Известный художник Сергей Малютин расписал фигурку на русский лад – это была круглолицая румяная девушка в цветастом платке, сарафане, с чёрным петухом в руке. Самым распространённым на Руси именем была Матрёна, если ласково, то Матрёшка. Так и назвали деревянную барышню. Со временем имя Матрёшка стало нарицательным. Родиной русской матрёшки считается подмосковный Сергиев Посад – крупнейший центр по производству игрушек в царской России. Известны матрёшки г. Семёнова, знамениты вятские матрёшки, их сёстры из села Полхов Майдан, г. Новокузнецка, из Башкирии. В самой большой матрёшке России – 100 фигурок, а самая маленькая – всего пару миллиметров в высоту.
4,4(3 оценок)
Ответ:
ayazhankadyrov24
ayazhankadyrov24
16.01.2021
1. На дворе свистит и воет ветер и, (плескаясь и разбиваясь о берег), гудят волны...
2. Земляной пол (чисто выметен); в печи не потух еще огонь; на полке блестит посуда. - интересный случай, деепричастный оборот не обособляется.
3. «Плохое вдовье дело, — думает Жанна, (стоя у порога). — Хоть и немного детей — двое, а все одной обдумать надо. А тут еще болезнь! Эх, плохое вдовье дело. Зайду проведаю».
4. И тут же, недалеко от мертвой матери, двое маленьких детей, кудрявых и толстощеких, прикрытых старым платьем, спят, (скорчившись и прижавшись друг к другу белокурыми головками).
5. Вдруг дверь распахнулась, в комнату ворвалась струя свежего морского воздуха, и высокий смуглый рыбак, (волоча за собой мокрые разорванные сети), входит в горницу со словами: — Вот и я, Жанна!
4,4(8 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ