М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
TsenkerOksana
TsenkerOksana
11.01.2023 21:13 •  Русский язык

Какой суффикс имеют глаголы в вр

👇
Ответ:
221451
221451
11.01.2023
Суффикс л ^_^^_^_^_^_^
4,5(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nika716
nika716
11.01.2023
Меня зовут . Мне лет. Я учусь . Я очень люблю весну. Это прекрасное время года. Весной прилетают птицы. В начале марта в конце зимы появляются первые цветы. Весной появляются почки на деревьях. Я и мои друзья часто ходим гулять и смотрим как прекрасна природа весной.

МОЖЕШЬ ТАК ИЛИ ТАК КАК ХОЧЕШЬ ТВОЁ РЕШЕНИЕ

Я считаю весну перерождением всей природы.Я считаю что весна это самое магическое время года!Я отношусь к весне с уважением и почётом.Она словно возрождает цветы,заставляет зверей просыпаться!Я очень люблю весну!
4,7(27 оценок)
Ответ:
basgal67
basgal67
11.01.2023

А что же  такое добрые дела, добрые поступки? Мне кажется, это хорошие поступки, которые люди  совершают каждый день и  не ради славы, а от чистого сердца, для того, чтобы окружающим стало лучше, комфортнее. Нужно только захотеть, и добрые дела можно делать каждый день. Больших добрых дел в своей жизни я еще не успела совершить. Но те, которые я делаю ежедневно, делаю от души. Уступаю место старшим в автобусе больной соседке, делюсь с подружками вкусными конфетами,  с товарищем по парте - карандашами, тетрадкой,  если  он забыл их дома, во всём слушаю  родителей и учителей – это маленькие, но добрые дела.  Для меня доброе дело - это стараться моей бабушке. Она у меня самая лучшая, почти все каникулы я провожу в деревне. Летом на огороде,  убираю дома, поливаю цветы. И, признаюсь, очень приятно,  когда бабушка улыбается и подхваливает меня. Вместе с бабулей зимой делаем кормушки для птичек, раскладываем сено для зайцев. У бабушки живет дома кошка Ася, которую принесли  знакомые. А моя бабуля - очень добрая, она оставила котенка у себя, а теперь с нежностью заботится о нём.  Я и сама очень люблю животных. Часто приношу что-нибудь  покушать бездомным кошкам и радуюсь, когда они с благодарностью мурлычут мне вслед. Как жаль, что нельзя им всем, мурлыкающим и скулящим, плачущим и страдающим! Так и хочется крикнуть  людям вокруг: «Оглянитесь! Не проходите мимо чужой беды!»  У меня в классе много верных друзей, а со всеми одноклассниками  очень хорошие, добрые отношения.  Стань добрее сам, улыбнись первым, и тебе ответят тем же. Доброе дело, доброе слово  не ждёт награды, но рано или поздно добро возвращается добром. Когда  делаешь добро,  на душе становится очень весело и хорошо.Мама говорит, что нужно относиться по отношению к другим так, как ты бы хотела, чтобы относились к тебе.  Я тоже думаю, что если делать людям что-то хорошее, то и им захочется поступать также. Так что нужно спешить делать добро, и оно обязательно к нам вернётся!

         « Если добрый ты - это хорошо,

А когда наоборот - плохо»- так поётся в известной песенке о коте Леопольде. Спеши творить добро и жизнь вокруг станет светлее, добрее и радостнее!

4,4(91 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ