М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
misarevakin6
misarevakin6
22.02.2022 13:39 •  Русский язык

Ябродил по лесу.день был солнечный и жаркий.вдруг набежала синяя туча.посыпался частый дождик.чркое солнце продолжало светить.дождевые капли падали на землю.они повисали на зелёной траве и листве деревьев.в каплях дождя играли солнечные лучики.вот дождь кончился.я взглянул на небо.по голубому небу дугой протянулась разноцветная радуга.душистый запах цветов,трав и ягод наполнял воздух.1)в словах дождевые.лучики.бродил нужно указать строение слова.2)в тексте надо найти сущ.в д.п.укажи завтра

👇
Ответ:
aismayilova1
aismayilova1
22.02.2022
2) (По) лесу- н. ф.- Лес, Д. п.
  
4,5(25 оценок)
Ответ:
67889055
67889055
22.02.2022
1) мы такого не учили
2) по лесу (д.п) н.ф. лес
на траве (д.п) н.ф. трава
на листве (д.п) н.ф. листва
по небу (д.п.) н.ф. небо
4,6(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
лисичка132
лисичка132
22.02.2022

1. "Кап-кап" - это междометие, выражающее реакцию на окружающую действительность. Стилистическая принадлежность - разговорный стиль. Абсолютный синоним подобрать сложно. Контекстуальным синонимом может быть: капель, буль-буль.


2. Ни с того ни с сего - неожиданно, резко, внезапно.

Ситуация, когда уместно употребление этого фразеологизма: Этот фразеологизм уместно будет употребить, когда друг неожиданно или без видимых причин рассмеялся. Тогда у него можно спросить: "Почему ты ни с того ни с сего засмеялся?"

Включим фразеологизм в предложение: Ни с того ни с сего я подскользнулся на ровном месте.

4,6(88 оценок)
Ответ:
Gymanitariu
Gymanitariu
22.02.2022
Очинение по картине И. И. Левитана «Весна — большая вода» Исаак Левитан — величайший русский худож­ник. Его произведения известны во всём мире. Они потрясающи по красоте и смысловому наполнению. Художнику удавалось блестяще изобразить русскую природу, подчеркнуть её великолепие и гармонию. Талант И. И. Левитана поистине уникален. Художник не просто с фотографической чёткостью воссоздавал пейзажи, он воссоздавал на своих полотнах душу рус­ской природы. Б. В. Иогансон писал: «Левитан — это художник, который так ясно, таким чистым, таким пленительным голосом спел свою песню о русской природе, что противоречивых толкований его творче­ства мы почти не встречаем в литературе. И трудно даже встретить зрителей, которые, подходя к его произведениям с открытой душой и сердцем, оста­нутся равнодушными, не попадут под обаятельную, удивительную искренность и влюблённость Левита­на в русскую природу, не подпадут под обаяние его редчайшей передавать все оттенки, все особенности характерных признаков и черт природы средней полосы России». Каждая картина, созданная И. И. Левитаном, за­поминается надолго. От полотен великого художника в буквальном смысле нельзя оторваться. Они кажутся не просто реальными, а по-настоящему живыми. Со­здаётся ощущение, что мы слышим шум леса, плеск воды, чувствуем свежий запах листвы и травы, ощу­щаем тепло солнечных лучей и прохладу сумерек. Сам Левитан говорил о творчестве художника: «Вот что нужно пейзажисту — понимать разговор воды и деревьев, слышать, как трава растёт. Какое это великое счастье!» Картина «Весна — большая вода» посвящена про­буждению природы весной после долгой зимней спяч­ки. Эта картина поистине удивительна. Художнику удалось показать этот волнующий момент, когда вес­ной всё обновляется, начинается новая жизнь приро­ды. Картина была создана в 1897 году. Она является одним из шедевров, созданных великим художником. Об этой картине высказывались многие ценители искусства. А. В. Луначарский, искусствовед, писал: «Глядя на картину «Большая вода» вы ощущаете ту сладкую грусть, ту тихую весёлость, которая почти необъяснима и которою встречают весну все чуткие души… она передаёт одно из глубочайших настрое­ний — грустную радость…» На картине изображено половодье. Прибрежные области затоплены водой. И эта вода сейчас является главной стихией в природе. В воде отражены деревья и небо, на котором видны облака. На картине преобладают оттенки зелёного, голу­бого, жёлтого цветов. Именно голубой цвет является преобладающим. Он гармонично сочетается с жёлтым цветом берегов и зелёным цветом деревьев. Картина притягивает взгляд. Чистые и светлые краски делают произведение прозрачным, нежным, хрупким. Пейзаж проникнут радостью от наступле­ния весны, оптимизмом от весеннего пробуждения природы. Воздух весной удивительно чистый, свежий. По­зади остались зимние холода, ветра и метели. Дни стали заметно длиннее, пригревает весеннее солныш­ко. Природа как бы просыпается, набирается сил, готовится к новому периоду жизни.
4,8(39 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ