М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
TemkaPo4anok
TemkaPo4anok
11.06.2021 04:58 •  Русский язык

Спряжение глаголов.личные окончании глаголов

👇
Ответ:
porotnikova03
porotnikova03
11.06.2021
Если нажмещь на картинку то выйдет полностью
Спряжение глаголов.личные окончании глаголов
4,7(43 оценок)
Ответ:
luss55
luss55
11.06.2021
Различается написание личных окончаний у глаголов настоящего или будущего простого (если глагол совершенного вида) времени в зависимости от типа спряжения:
Глаголы I спряжения имеют окончания: -у (-ю), -ешь, -ет, -ем, -ете, -ут (-ют): несу, несешь, несет, несем, несете, несут;Глаголы II спряжения имеют окончания -у(-ю),-ишь, -ит, -им, -ите, -ат(-ят):сижу, сидишь, сидит, сидим, сидите, сидят.
Спряжение глаголов определяется двумя но личному окончанию, если оно ударное: петь - I спр. (петь - пою'т); сидеть - II спр. (сидеть - сидя'т) и по суффиксу неопределенной формы (инфинитива), если личное окончание безударное.
4,8(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
darkelan
darkelan
11.06.2021
Какие мы дети?
Сложно ответить на такой вопрос . Все дети разные и это зависит не от  кого то из родителей а только от нас.
Дети как вам известно мы непослушные . В школе по коридорам носимся .Двойки получаем .По школе не успеваем.
Но есть и отличники!
Они обычно делятся на 2 типа - настоящие - и    !
Настоящие учатся сами.
А  фальшивки бегают по коридорам дерутся ломают парты и т.д
А потом заходят в класс и рисуют , списывают , плюются , дергают за косички  ах забыла сказать они это делают на уроке!
Да да да я именно про тех у которых в тетрадях все на 5 но  мы то знаем кто им
Вот такой наш класс и вот такие мы дети )
4,7(70 оценок)
Ответ:
Киса11111112
Киса11111112
11.06.2021
Я не сомневаюсь,что близкие мне люди знают,а если не знают,то думают,что я на самом деле очень вредный ребёнок.и я с этим конечно соглашусь:да,я люблю повредничать в неподходящее время.однажды даже мы с мамой и папой ехали на метро к тёте марине в гости.и кода наступила наша станция мама с папой стали мне говорить,что мол,пошли,дочка с метро.а я сижу и мотаю головой.родители со мной спорить не стали и ушли.вредность меня довела до того что,когда я проехала ещё 3-4 станции и потом уже вышла,мне пришлось искать дом тётя марины.вот так.а ещё я люблю поспорить,но это уже другая история!)))
надеюсь что я отблагодари меня
4,7(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ