М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
njjk1
njjk1
18.01.2022 08:15 •  Русский язык

6. укажите предложение с неправильно употребленной формой деепричастия.а) я лежал на диване, читая книгу.б) я, лежа на диване, читал книгу.в) я лежал на диване, читав книгу.​

👇
Ответ:

Неправильное в) Я лежал на диване, читав книгу.

4,6(82 оценок)
Ответ:
Zlowmak
Zlowmak
18.01.2022

неверно: Я лежал на диване, читав книгу.

От глагола "читать" невозможно образовать деепричастие совершенного вида. Либо ЧИТАЯ - н.в., либо ПРОЧИТАВ - с.в.

Лежал и читал.

Или

прочитал, а потом лежал.

4,5(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
yuliyanaumenko2
yuliyanaumenko2
18.01.2022
У меня есть лучшая подруга, с которой мы знакомы с пеленок. Ее зовут Аня. Она симпатичная, высокая и худенькая. Волосы у Анютки длинные. Чаще всего она заплетает их в косу. У моей подруги задумчивые глаза. Мне нравится, что она немногословна и умеет хранить тайны. Про нее не скажешь "язык без костей". Она не бросает слов на ветер. Я люблю поговорить с ней с глазу на глаз. Аня очень добрая, любит животных. У нее золотое сердце, да и руки золотые. Моя подруга ни минутки не сидит без дела, все время что-то мастерит маме. Она трудолюбива как пчелка. Хорошо иметь такую подругу! Мы с ней просто не разлей вода.
4,5(82 оценок)
Ответ:
111111199
111111199
18.01.2022
У каждого человека на свете есть хороший друг. И у меня он есть. Хочу сегодня вам о нём рассказать. 
Моего друга зовут Алексей. Мы с ним дружим уже с детства. Алексеё очень умный мальчик, можно сказать звезд с неба хватает (отличающийся умом совершающий что-либо, выдающийся человек). В школе он является одним из лучших учеников., потому что у него умная голова (об умном, толковом человеке);  голова на плечах (умный человек) Даже на уроке физики, где все боятся к доске выходить, он первый изъявляет желание отвечать, потому что у него голова варит (о толковом, сообразительном человека). Он за любую работу берётся засучив рукава (усердно).
4,4(46 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ