1)Ассоциации: конь, степь, пустыня, лес, поле, пастух и т.д(тут все слова описывают человека и природу, выпиши любые которые тебе нравятся)
2) Простор, ширь, тишь, воля связанный со словом степь тем, что эти слова описывают это слово.
3) Степь-это потрясающие место. Степь она очень просторна. Я считаю, что именно в степи можно найти покой. Ведь именно в степи тишина и покой. Степь это, то место в котором есть невероятная отмосфера, ее даже словами не описать. Каждый кто хоть раз побывает в степи получит восторг и внутрению гармонию с природой.
Какая необычная осень в этом году! До самого конца сентября было тепло и солнечно, и деревья стояли зеленые. А потом вдруг резко похолодало, и буквально за неделю невидимый художник залил яркими осенними красками шевелюры кленов, осин, берез...
И веселый ветер проказливо набрасывается на все это разноцветное великолепие.
Он треплет макушки деревьев, радостно разносит по аллее парка и дворам охапки сухих листьев. А листья все падают и падают, будто кто-то огромный сыплет их с неба из гигантского мешка. И они кружатся, вальсируют, большие и маленькие, круглые и овальные, засыпая улицы, шурша под ногами.
Лучший в мире танец — танец осенней листвы. Разве это не волшебство?..
Объяснение:
Я не знаю правильно или нет, но как смогла)))
Юпитер, восхитившись красотой Данаи и ее, решил спуститься к ней и развеять ее скуку приятным разговором. Он превратился в золотой дождь и мягко опустился на парапет башни. Они разговорились, и девушка влюбилась в Юпитера.
После этого он еще много раз приходил к ней, и Даная больше не чувствовала себя одинокой и покинутой, ибо Юпитер проводил большую часть своего времени с ней и пылко ухаживал за ней. Наконец, она согласилась принадлежать ему, и никто не возражал против их тайного брака, ибо никто не подозревал, что Юпитер посещает Данаю, поскольку он всегда являлся в облике дождя.
Но однажды утром стража в ужасе прибежала к Акрисию и сообщила, что Даная, его дочь, родила сына, которого за его красоту назвали Персеем. Услыхав страшную весть, Акрисий пришел в страшный гнев и, вскричав, что мать и дитя должны умереть, отправил охранников в башню, велев привести несчастных к нему.