М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
krasilnikovaa98
krasilnikovaa98
05.05.2020 15:33 •  Русский язык

Какие ёщё слова греческого происхождения от слова grapho (пишу) есть в языке

👇
Ответ:
fox02713foxsi
fox02713foxsi
05.05.2020
1) Параграф 2) Биограф 3) Фотография 4) Графоман 5) Каллиграфия 6) Биография 7) Графа 8) График 9) Графолог 10) Графоманка P.S думаю это все
4,6(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
timkazhimov
timkazhimov
05.05.2020
Почему огурцы бывают с пупырышками?
Жили-были огурец и капуста. Один раз говорит огурец:
- Капуста, капуста! Я пойду купаться. А ты со мной?
Отвечает ему капуста:
- Конечно, я с тобой!
Идут они, идут, пришли. Смотрят на воду, а та красивая, прозрачная, голубая!
Огурец говорит:
- Я прыгну первым!
Прыгнул он, а капуста начала раздеваться. А в это время огурец ракушки на дне собирал. Вынырнул он из воды и говорит капусте:
- Давай быстрее раздевайся, я уже много ракушек на дне набрал!
Пока капуста раздевалась, огурец купался и покрылся пупырышками. Капуста испугалась и убежала домой.

Почему огурец пупырчатый?
Жил да был зелёный огурец. И был у него старший брат-кактус. И очень они были похожи, но одно различие всё-таки было между ними. У кактуса были длинные, длинные иголки, а у огурца таких не было.
Сидит однажды младший брат, пригорюнился. Кактус у него и спрашивает:
-Что не весел, голову повесил?
-Да вот, -говорит, -хочу, чтобы у меня такие же иголки, как у тебя. Во всём быть хочу на тебя похожим.
-Не беда, -отвечает ему кактус, - это мы исправим. Подарю я тебе несколько своих семечек. Принимай их по одной три раза в день. Эффект должен быть исключительным!
Только вот выросли у огурца не иголки, а маленькие пупырышки. Но он никогда не отчаивался, потому что знал, что он самый счастливый огурец на свете, что светит ему каждый день солнце!
4,4(100 оценок)
Ответ:
yotuber
yotuber
05.05.2020
Счастье – это абстрактное понятие. Каждый человек понимает счастье по-своему. Для каждого счастье заключается в чём-то своём. Для кого-то счастье – это огромная гора денег, а для кого-то – здоровье близкого человека. То, что для каждого человека есть счастье, зависит от самого человека, от его внутреннего мира. Именно внутренние качества человека формируют мировозрение, принципы, приоритеты, а уже из этого впоследствие складывается счастье. Однако бывает ещё кое-что. Навязанное счастье, которое невозможно назвать счастьем. Это значит, что человеку кто-либо навязал своё мнение, а значит, свои идеи, мысли, принципы, ту же иерархию потребностей... ну, и всё в этом духе. Но бывает не только это. Как пример: родители заставляю свою дочь выйти замуж за того, кого ОНИ считают достойным женихом. В таком случае родители совершенно забывают о том, что мнение ИХ ДОЧЕРИ может отличаются от ИХ мнения. Они думаю, что устраивают ей счастье, но на самом деле ломают её жизнь.
4,6(59 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ