М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nastya0012005
Nastya0012005
15.03.2020 22:32 •  Русский язык

Написать сочинение на тему "осеннее утро на десне" заранее

👇
Ответ:
egorushka55
egorushka55
15.03.2020
Прекрасно осеннее утро! Солнце, проснувшись, ласкает своими лучами золотую листву. Природа окрашивается всеми цветами осени. Вот играет багрянцем стыдливая рябина. Яркие ягодки в желто-красной листве, как огоньки. Будет чем поживиться дроздам в зимнюю стужу. Веселые воробьи громко чирикают, радуются последним теплым, осенним денькам. То прыгают с ветки на ветку, то гоняют небольшими стайками по двору. Ветер подхватывает желтые листья с аллеи и кружит их, как будто играясь. Деревья отзываются тихим шепотом. Их разноцветные листочки трепещут, хотят потанцевать с игривым ветром. Озорник разыгрался сильнее и сорвал с березки несколько листьев. Полетели, кружась в танце, нежно-желтые балеринки. По небу плывут важные, неторопливые облака. Время от времени прячут они за собой осеннее солнце. Становится грустно и уныло. Серые дома кажутся хмурыми. Но стоит солнышку показать свой лучик из-за туч, как цвета оживают. Как будто художник взял в руки кисть и краски и разрисовал все вокруг! Налетел порывистый ветер. Облака побежали быстрее и солнца почти не видно. Низкое небо потемнело. Сорвались первые капли дождя. Вот уже забарабанили они по подоконнику, все быстрее и быстрее. Это капризная красавица осень заплакала, роняя слезинки. Не хочет уступать место зиме. Птицы затихли, а кошка спряталась под лавку. Появились небольшие лужи с множеством расплывающихся кругов на поверхности. Прохожие прячутся под широкими шапками зонтов. Улица окуталась настоящим осенним настроением. Но вот, сквозь грозные тучи пробился робкий солнечный луч и заглянул в комнату. Через мокрое стекло видны размытые силуэты осеннего пейзажа. Горизонт стал розовато-синим с темными пятнами сизых облаков. Дождь постепенно утих. Теперь маленькие капельки светятся янтарем, свисая с веток. Мокрые листья загорелись еще ярче в утреннем свете. Оранжевые, желтые, золотистые, коричневые, красноватые и желто-зеленые одежды деревьев словно засверкали за окном. Какая красота!
4,6(14 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mmedvedev389
mmedvedev389
15.03.2020

Чередующиеся:

кОснуться(нет суффикса «А», поэтому пишем «О»)

рАстение(пишем «А», перед «СТ»)

полОжить(«О» т.к. нет суффикса «А»)

отрОсли(волосы)(нет суффикса «А» после корня)

кАсаться(есть суффикс «А», поэтому в корне пишем «А»)

излАгать(после корня суффикс «А», поэтому пишем «А»)

нарАстить(«А» перед «СТ»)

предполОжить(нет суффикса «А», в корне «О»)

касАтельная(суффикс «А»-в корне также «А»)

Проверяемые:

кОсой(дождь)-проверочное слово кОсо

орОсить - проверочное рОсы

лАзейка - проверочное лАз

рОскошный - проверочное рОскошь

кОсить - проверочное кОсит(не чередование, другой смысл)

кОсички - проверочное кОсы

рОсинка - рОсы

4,8(2 оценок)
Ответ:
selix2017
selix2017
15.03.2020

. Дружба.

В мире существует мало вещей,которые можно отнести к числу вечных.Таки блага как роскошные автомобили,дорогая одежда,шикарные украшения и большие дома предстают ложными ценностями,существующими временно. Спустя определённый период они теряют свою ценность и становятся неактуальными.К числу вечных вещей можно отнести любовь,веру и дружбу.Мы часто используем пословицы и поговорки о дружбе,но редко действительно задумываемся над их смыслом.

В современном обществе часто встречаются эгоистичные и алчные люди, среди которых сложно найти настоящего друга. Практически у всех есть "кратковременные" друзья, с которыми отправляешься в кинотеатр,кафе, по магазинам или просто весело проводишь вечер.Однако ждать от них поддержки в трудную минуту не приходится, так как каждый заботится о своих проблемах сам.Кому нужен друг,которому необходимо утешать и тратить свое время на успокоение?Неудачники не пользуются спросом,поэтому люди дружат только лишь с весёлыми,беззаботными и вечно улыбающимися.

4,5(20 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ