М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
pineapplenastya1
pineapplenastya1
18.07.2021 18:26 •  Русский язык

Прочитай текст.придумай заглавие.определи начало,основную часть ,концовку.запеши. охотник шёл берегом реки.вдруг он услышал громкий треск сучьев.из чащи вышли на берег большая бурая медведица и с ней две медвежонка.медведица схватила одного медвежонка зубами за шиворот и давай окунать в речку.медвежонок визжал и барахтался,но мать не выпускала его.другой медвежонок испугался холодной ванны и пустился в лес.мать догнала его,надавала шлепков,а потом-в воду,как первого.земля, которую разрыли муравьи

👇
Ответ:
kocrtaru
kocrtaru
18.07.2021
Охотник шёл берегом реки.(начало)
Медведица схватила одного медвежонка зубами за шиворот и давай окунать в речку.Медвежонок визжал и барахтался,но мать не выпускала его.Другой медвежонок испугался холодной ванны и пустился в лес.Мать догнала его,надавала шлепков,а потом-в воду,как первого.(основная часть)
Земля, которую разрыли муравьи.(концовка)(В тексте точно такое предложение?)
4,7(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
IlyaPikarychev
IlyaPikarychev
18.07.2021
Привет, мелкий.

Нас тут на литературе заставили написать небольшое письмо для учеников 4 класса, и я выбрал тебя. Письма, сочинения, изложения и т.д. я писать не умею, поэтому ты, если что, ко мне не придирайся. 
Ты меня, скорее всего, не знаешь, да и не узнаешь никогда, потому что мы редко встречаемся: твой класс находится в младшем крыле, а мой - в старшем. Может быть ты видел меня несколько раз, но тебе и в голову не пришло, что я - это я. Я тоже тобой никогда не интересовался и не заинтересовался бы, если бы не это письмо. 
В этом году я выхожу из школы, а у тебя впереди ещё пять классов. Я уже взрослый человек и многое понял, знаю, и я хочу передать хотя бы частичку своих знаний тебе  - маленькому человеку. Запомни раз и навсегда: никогда не говори, что ты хочешь поскорее выйти из школы и встать взрослым. Не совершай той же ошибки, какую сделал я и те, кто был до меня. Школа - это прекрасное время, когда ты уже как бы самостоятельный, но всё ещё ребёнок, за которым нужно следить, чтобы он не наделал глупостей. Школа - это время, когда тебе ещё не нужно решать взрослые проблемы, да и вникать тоже особо не нужно. Жаль, что мы понимаем это только тогда, когда становимся выпускниками. 
Через несколько лет ты тоже будешь писать такое вот письмо четвероклассникам, а я уже буду большим дяденькой. Мне будет очень приятно, если ты прислушаешься к моим словам. Не надо стараться стать взрослым - надо ценить своё детство. 

P.S. Письмо можешь не сохранять. Лучше сожги его в печке: так будет лучше для меня. 
4,7(55 оценок)
Ответ:
teoqyeowo
teoqyeowo
18.07.2021
Любимое время года — осень. Сам не знаю почему, но мне очень нравятся дождли­вая погода, листопад, печальный крик улетаю­щих птиц, первые заморозки с их серебристой пылью на ветках и тонким ледком на лужах — короче, всё, что понимают под словом «осень». Конечно, осень не только красивое и моё любимое время года, это ещё и начало занятий в школе, и подготовка к зиме, и уборка урожая на дачном участке. Я всё это давно полюбил и не хочу лишать себя удовольствия поработать как следует! Труд обогатил и обогащает меня чувствами, многим ребятам незнакомыми, — чувством удовлетворения от своего труда, чувст­вом приятной, полезной усталости, радостью от родительской благодарности, которые видят, ка­кой вырастает у них сын. Кто из моих знако­мых ребят может похвастать такими чувствами?! И само собой разумеется, осень — самое красивое время, прекрасная пора угасания природы, её подготовки к зимней спячке, по­ра отцветания. Недаром всем крупным поэтам и писателям осень очень нравилась, а у мно­гих из них, например у Пушкина, осень была самым плодотворным временем в году. Я в од­ной книге прочитал о Болдинской осени Пуш­кина, когда он написал несколько десятков крупных произведений. Интересное время, эта «печальная» осень!
4,5(83 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ