М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
EvgeniyNou
EvgeniyNou
05.09.2021 00:58 •  Русский язык

Нужно написать сочинение 10-12 предложений. на тему "что я хочу купить больше всего"? !

👇
Ответ:
Topxic
Topxic
05.09.2021
Я больше всего хочу купить новый мобильный телефон. Ведь он мне очень нужен. Я хожу с одним и тем же уже много лет,и за это время он сильно стал глючить. Думаю,что скоро мой телефон сломается. Если мне купят новый мобильный телефон,я буду сильно радоваться,но при этом беречь.
4,6(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Вчера я прочитала книгу Тургенева "Ася".

Это очень интересная книга.

В историко-литературном плане интересен не только герой повести, но и героиня. Исследователи отмечают, что у Аси: — дочери помещика и крестьянки — проявляются черты, роднящие ее с героинями Достоевского: стремление к самоутверждению и психологическая неустойчивость, эксцентричность поведения, напряженность духовной жизни. Нравственным максимализмом Ася напоминает пушкинскую Татьяну. Эта традиция в изображении женского характера и трагического смысла любви в еще большей степени проявляется во втором романе Тургенева — «Дворянское гнездо». 

История увлекла меня с головой и заставила задуматься над многими вещами.

Я своетую прочитать тебе эту книгу, ведь она тебе непременно понравится.

4,4(58 оценок)
Ответ:
urkashkz777
urkashkz777
05.09.2021
1) ШирокОЙ (ж.р.) полосой к реке сбегает сад, осыпаны душистЫМ (м.р.) белЫМ (м.р.) цветом- как снегом - старЫЕ (мн.ч.) в нём яблони стоят, дыша знакомЫМ мне и ласковЫМ приветом.(Д.Садовников.
)Прилагательные + существительные: широкий+полосой; душистым белым+цветом; старые+яблони; знакомым и ласковым + приветом).

2) Бурей вчера уронило сосну- в быстрУЮ (ж.р.) речку упала она. Смотрятся ветви с тоской в глубину, травы кивают ей с тёмнОГО дна.
Прилагательные+существительные: быструю+речку; темного+дна.

3) Рябью лазурнОЙ (ж.р.) играет вода, лес пробуждает в блеске лучей-только сосне не поднять никогда гордОЙ (ж.р.) вершины своей!(Г.Галина.)
Прилагательное+существительное: лазурной+рябью; гордой+вершины.

Словосочетания с вопросами:
сказуемое+дополнение: уронило (чем?) бурей; уронило (что?) сосну; смотрятся (с чем?) с тоской; кивают (кому?) ей; играет (чем?) рябью; не поднять (кому?) сосне; не поднять (что?) вершины.

сказуемое+обстоятельство: уронило (когда?) вчера; упала (куда?) в речку; смотрятся (куда?) в глубину; кивают (откуда?) с дна; пробуждает (где?) в блеске.

существительное+прилагательное: речку (какую?) быструю; дна (какого?) темного; рябью (какой?) лазурной; вершины (какой?) гордой.

подлежащее+сказуемое: она (что сделала?) упала; ветви (что делают?) смотрятся; травы (что делают?) кивают); вода (что делает?) играет; лес (что делает?) пробуждает).

существительное+существительное: в блеске (чего?) лучей.
4,8(88 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ