М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Максим5955
Максим5955
27.01.2020 10:33 •  Русский язык

Что такое работодатель? я не знаю?

👇
Ответ:
svetlana81kolesnik
svetlana81kolesnik
27.01.2020
Работодатель (работа) (дать) получается даёт работу
4,6(90 оценок)
Ответ:
anognev
anognev
27.01.2020
Работодель это тот кто платит тому кто работает
4,6(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
natgaleeva82
natgaleeva82
27.01.2020
Кого можно назвать сильной личностью? Разумеется, не обязательно того, кто имеет накачанные мышцы, умеет драться и владеет боевыми искусствами. О физической силе здесь речи вообще нет. Прежде всего сильная личность – это человек, который умеет самостоятельно преодолевать все трудности, с которыми сталкивается. А если и не преодолевает, то хотя бы принимает их с честью. Сильная личность всегда действует самостоятельно, ей обычно не нужна какая-либо извне. Если же ему требуется он может попросить её и не остаться после этого в долгу. Вообще самое существенное, что характеризует сильную личность, - это полная независимость от сложившихся обстоятельств и окружающих людей: ведь, попав под зависимость, человек должен поступиться собственными принципами, а они-то и составляют сущность его личности.
Неверно говорят те, кто считает, что сильной личностью можно только родиться. Конечно, от рождения одни люди склонны проявлять независимость, а другие – подчиняться. Однако многие сильные личности «сделали» себя самостоятельно, изначально они были очень даже слабыми и не при к жизни. В непростой окружающей обстановке и «выковывается» сила духа, закаляется характер, формируется жизненная позиция. Другими словами, личностями не рождаются, ими становятся. Бывает и наоборот: с рождения упорные, упрямые и независимые люди, попав в сложную ситуацию, разочаровываются в своих силах и впадают в депрессию. У каждого из нас есть свои слабости; однако по-настоящему сильные люди умеют даже проигрывать.
Сильные люди движут миром. Но это не значит, что их можно часто увидеть по телевизору или во властных структурах: формальная власть таким людям не нужна. Если же они и становятся правителями, то проявляют себя как мудрые и прогрессивные руководители. 
4,6(16 оценок)
Ответ:
stasleraz
stasleraz
27.01.2020
Война... Написала это слово и ужаснулась.
Нынешнее молодое поколение переосмысливает историю, историю последней войны - Большой Отечественной. А в сердце старшего поколения это слово - незаживающая рана. Это - оборванные в самом начале мечты о будущей профессии, ожидании на длинную и счастливую жизни. Это - последнее пожатие руки, последние поцелуй, последний взгляд ближнего, наиболее дорогого человека... Война ворвалась в сердце нашего народа, как осколок. Затмила солнечное небо дымом пожаров, стала болью невыносимой от черных похоронок, которые тысячами приходили каждый день. Сколько крови пролито! Сколько слез выплакано! Родная земля стала сплошным пожарищем; плакали росами травы, падали черные деревья, стон раскидывался стоголосым эхом.
Не об уничтожении они думали, а о мирной работе. Итак, добро и победило. Какие бы ужасные планы не вынашивали фашисты, все же, зло было наказано. Фашисты были намерены уничтожить весь наш народ. Семь миллионов украинцев отдалили свою жизнь за свободу и независимость страны. Разве об этом можно забыть? Не можем мы опозорить памяти наших дедов, прадедов.  В каждой семье сохраняются выцветшие от времени фотографии, пожелтелые письма, присланные с фронта, похоронки тех, кто, как герой-летчик Гастелло, ценой собственной жизни жизнь миллионам:Гибели гибелью сокола я,И карой будет гибель моя.Любимую Отчизну топтать не дамКровавым, коварным и злым врагам.И не дали, и защитили родную землю. Выдержали наитруднейшие испытания 1418 дней и ночей страшной войны, которая забирала наилучших, самых благородных, любимейших родителей, братьев, сестер, дочерей и сыновей. Человечество должно помнить тех, кто защитил будущие поколения ценой наибольшей, наиболее дорогой - ценой собственной жизни. Обелиски, памятники, братские могилы, улицы, площади названы в честь бессмертных. И так больно ранят сообщение о том, что некоторые изверги осквернить святыни - памятники, могилы погибших. Неужели эти существа не мыслить? Неужели не понимают, что ради мирного неба над ними их деды и прадеды проливали кровь? Признательные потомки пишут золотом «Книгу Памяти» - священную книгу которая должны учить и современное, и будущее поколение. Каждый из тех, кто записан там, мог сказать:Я отдал свою кровь,Свою силу и нежность до капли,Чтобы из пожара ты встала,Тополем в небо выросшая.
4,6(19 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ