Слова: Сентябрь, улетать, в, дождь, жёлтый, рябина, птицы.
Не связанные по смыслу предложения: Прилетели зимние гости - свиристéли. Рыба перед дождём лучше ловится.
Текст: Стайка свиристелей расселась на ветвях рябины. Пёрышки у них были коричневато-розовые. Крылья и хвост чёрные с белыми, жёлтыми и малиновыми полосками. Особенно хорош был пушистый хохолóк на голове.
Прочитайте, о чём говорится в тексте. Какой темой можно объединить все предложения? Придумайте к тексту заголовок.
В этом тексте Г. Скребицкий описывает свиристелей. Темой описания птиц можно объединить все эти предложения. Заголовок: Стайка свиристелей.
Спишите первое предложение текста.
Стайка свиристелей расселась на ветвях рябины.
Объяснение:
• Сочинение на тему "В чем смысл жизни •
•В чем смысл жизни?•
Смысл жизни, смысл бытия - философская и духовная проблема имеющая отношение к определению конечной цели существования, прездначения человечества, человека как биологического вида, а также человека как индивидуума, одно из самых, одно из основных мировоззренических понятий, имеющее огромное значение для становно духовно-нравественного облика личности. Во о смысле жизни может также пониматся как субъективная оценка прожитой человеком жизни и соотвествие достигнутых результатов первоначальным намерениям, как понимание человеком содержанием и направленности своей жизни, своего места в жизни, как проблема влияние человека на окружающюю деятельность и постоновки человеком целей, выходящие из рамки жизни человека.
Если не сложно, то отметь как лучший ответ! Заранее
"Перейти Рубикон" - значит решительно перейти черту навстречу действию\делу, пр.