М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MOKOV07
MOKOV07
19.04.2022 22:26 •  Русский язык

Задали сочинение на тему "почему нельзя загрязнять язык 100 слов"

👇
Ответ:
sashakO5класс
sashakO5класс
19.04.2022
В последнее время много говорят об охране природы. Мы так загрязнили моря и реки, леса и степи, что стало страшно за будущие поколения. Что оставим в наследство будущему? В школах ввели предмет экологию. На этих уроках мы говорим об окружающем мире, о том, как легко нарушить баланс в природе, а вот восстановить нарушенное очень сложно. Природа сама восстанавливается, но очень медленно, поэтому люди должны беречь и охранять тот мир, в котором живут. Если мы отравим землю и воду, то будем дышать отравленным воздухом и питаться непригодной пищей. Люди станут перерождаться в уродов. Чтобы этого не случилось, надо беречь окружающую среду. Если каждый человек будет соблюдать чистоту в своем дворе, в лесу, где гуляет, на предприятии, на котором работает, насколько изменится все вокруг! Я надеюсь, что люди одумаются, перестанут разрушать землю, на которой живут.
4,4(86 оценок)
Ответ:
Simuran999
Simuran999
19.04.2022
 Русский нельзя загрязнятьпотому что ето тоже язык все люди матерятся и все такое.Скажите нет  всем плохим словам.И начните жизнь з чистого листа
4,4(14 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
RANDOM328
RANDOM328
19.04.2022
Многие считают понятие чести устарелым, несовременным.

Многие
считают, что понятие чести заменено понятием –
принципиальность.

Вместо человека чести – человек принципов...

Но может
ли устареть понятие чести?

Мне вспоминается случай, связанный с Антоном Павловичем

Чеховым. В 1902 году царское правительство аннулировало избрание.

В знак протеста Короленко и Чехов тоже отказались от звания академиков. Для Чехова это был общественный и личный акт.

Он писал в заявлении, что при избрании

Горького он повидался с ним, первый поздравил его. А теперь, когда

Академия наук известила, что выборы недействительны, выходит, что он,

Чехов признаёт это. «Я поздравлял сердечно, и я же признаю

выборы недействительными – такое противоречие не укладывается в моём

сознании, примирить с ним свою совесть я не мог», – писал в Академию

наук. После этого Чехов мог прийти только к одному решению – о сложении

звания почётного академика. А ведь он мог найти себе оправдание…

Убеждения вещь необходимая. Но есть такое
понятие, как данное человеком. Оно не подтверждено

никаким документом. Просто слово. Возьмём, к примеру, делового человека,

который обещал сделать ремонт к такому-то числу, собрать людей, привезти

оборудование, принять приехавших издалека. Ну, подумаешь, не

сделал. Кажется, что и в самом ничего

страшного, если исключить обстоятельство – было дано слово.

Я максимум сократил:(
4,7(33 оценок)
Ответ:
Arino4ka7381
Arino4ka7381
19.04.2022
Известный писатель Даниил Гранин затрагивает очень важную нравственную проблему сохранения в современном мире понятия « честь».
 Мы знаем о том, что в последнее время некоторые люди стали считать это  понятие устаревшим. Автор справедливо полагает, что  честь следует отнести к категории нравствен-ности, и такие понятия не могут считаться устаревшими. Во все времена незапятнанная честь  и чистая совесть  были величайшим благом   для человека. Честь – это моральное достоинство, это то, что вызывает и поддерживает уважение к самому себе или по стороны окружающих. Не случайно автор рассказывает о Чехове, которому совесть не позволяла одновременно одобрить избрание Горького почетным академиком и признать эти выборы недействительными. Он не оправдывал себя тем, что конкретно не он виноват, в том, что у Горького  это звание отобрали. Чехов в знак протеста отказался от звания почетного академика, потому что создавшаяся ситуация противоречит его представлениям о чести, о верности своему слову.  Писатель убежден, что  честь – это  нравственный стержень человека, который не позволяет человеку совершить какой-то бесчестный поступок. Гранин считает, что для человека порядочного важно прежде всего быть честным перед самим собой. Сохранять верность собственному слову – в этом для него проявление чувства чести. В этом заключается позиция автора.   Я полностью согласен с мнением автора статьи. Понятие чести в моем представлении – это главное достоинство человеческой души.  Честь воздается человеку со стороны общества. Чтобы сохранить честь, необходимо, образно выражаясь, иметь чистые руки, т.е. не запятнать себя какими-то бесчестными поступками.  Когда человек кривит душой, это вызывает у меня неодобрение. В любой ситуации надо проявлять чистоту помыслов и поступков, выходить с достоинством, не унижаясь до вранья, выкручивания, оправдывая свои действия благими намерениями. И не могут исчезнуть люди, которые пойдут на отчаянные поступки ради сохранения чести близких. А значит, и не устареет понятие чести.
  Ни для кого не секрет, что у нас проходят выборы  не всегда  честно. Как щедры бывают люди на обещания, чтобы достичь желаемого положения, как быстро все забывается, как только они обретают власть. Причина в том, что люди эти просто давно   утратили  истинное представление о чести. То , что понятия чести и совести не устарели и есть еще люди, которые верны своему слову,  можно судить по примерам из недавней истории. Наш современник академик Сахаров преподал всем незабываемый нравственный урок. Он практически один боролся против гонки вооружений в нашей стране и против войны в Афганистане, за что был сослан в город Горький. Общественное мнение было против позиции Д.Сахарова. Большинство людей нашей страны осознало правоту академика только после его смерти совсем немного времени, и многие из тех людей, которые не давали Сахарову говорить во время выступления на съезде, в знак уважения и скорби склонят головы перед памятью этого великого человека. Поступки ученого показали, что рядом и одновременно с нами живут люди, для которых понятия чести являются основными критериями всех поступков, нравственными ориентирами в нашем сложном и быстро меняющемся мире.     Мы можем защищать нашу честь и, конечно, любимых и родных. Так, например, А.С.Пушкин шел на дуэль с Дантесом, чтобы защитить честь супруги Натальи. В произведении Куприна «Поединок» главный герой так же, как и Пушкин, защищает честь возлюбленной в дуэли с ее мужем. Этого героя ожидала смерть, но она не бессмысленна.
 Я прихожу к выводу, что человеком может называться тот, для кого честь не пустое слово. Такие люди живут согласно жизненной морали, не поступаясь своими взглядами и не ломая душу, постоянно совершенствуют свои внутренние качества, принося их на службу людям. Понятия чести не могут устареть. Но, пока жив человек, жива и честь. На том и держится Земля. Устарело ли на сегодня понятие чести - вот вопрос, над которым рассуждает известный российский писатель Даниил Гранин и заставляет нас понять, что есть в нашей жизни нравственные критерии, которые устареть не могут.  
4,6(91 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ