Мальчик одупывает птичью голову крылья
ответ:1) дело - подлежащее выраженное сущ, шло- сказуемое выраженное глаголом, к вечеру - обсоятельство выраженное сущ в дательном падеже.
2) из - за бугра - обстоятельство выраженное сущ в родительом падеже. Выкатилась - сказуемое выраженное глаголом, пушистая - определение выраженное прилагательным. Туча - подлежащее выраженное существительным в именительном падеже. И - союз. Солнце - подлежащее выраженное сушествительным в именительном падеже. Нырнуло - сказуемое выраженное глаголом. В неё - обсоятельство выраженное местоимением.
Первое предложение: ( повествовательное, невоскливательное, простое, двусоставное, распространённое)
Второе предложение ( повествовательное, невосклицательное, сложное)
Объяснение:
По-моему мнению Казахстан может исправить очиститель воздуха.Они будут стоять на улице и очищать воздух .Это очень пригодится по-моему даже например в казахстане в общем числе больше 5 000 000 миллионов автомобилей и только малая часть это электро автомобили даже самая малая часть.А представить ещё сколько и заводы выбрасывают мусор .Только интересно что будет через 10 лет .Мы будем отравиться этим воздухом .Воздуха очистители мне кажется не только Казахстан но и мир в целом .Будущие люди будут говорить огромное,, .
Мальчик ощупывает птичью голову крылья.