М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Составить предложение с фразеологизмами: держать ухо востро, смотреть сквозь розовые очки, делать из мухи слона,не в своей тарелке,сьесть пуд соли

👇
Ответ:
vik5611
vik5611
08.08.2021
Я должен держать ухо востро: при первой неудачи они сдадут меня врагам. Немецкий философ однажды заметил, что человек, смотрящий на мир в черном свете готов к худшему, поэтому и ошибается гораздо реже, чем те, кто смотрит на мир сквозь розовые очки. Из мухи, батюшка слона делаете - на всё в увеличительное стекло смотрите. Среди опытных профессоров на вчерашнем симпозиуме я чувствовал себя не в своей тарелке. Надо пуд соли вместе съесть, чтобы друга узнать.
4,6(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
stanislavfred
stanislavfred
08.08.2021

Спокойный: спокойно - спокойнее - наиболее/наименее спокойно

Интересный: интересно - интереснее - наиболее/наименее интересно

Экстремальный холод пагубно (наречие образа действия) влияет на нашу местность. Из-за экстремального холода гибнут животные, ведь их шкура не предназначена для невероятно (наречие образа действия) низких температур. Помимо животных, гибнут и растения: их корни замерзают, не получая необходимых питательных веществ и не выдерживая холода. Я надеюсь, что в нашей местности никогда не будет таких условий, потому что они непременно (наречие образа действия) поставят всё живое под угрозу вымирания.

4,6(31 оценок)
Ответ:
yakubchik2004
yakubchik2004
08.08.2021
это круто было, наблюдать за людьми и дурачиться с братиком, корчить смешные лица. Мы с родителями посетили очень интересное, наверное, одно из самых запоминающихся в этом городе. Вроде бы оно называлось 2Красная площадь" Это как в Москве, но меньше. Мы там бегали, фотографировались, а так же ели хот-доги.  

А так же мы были в новом аквапарке, я как пришла к самой крутой горке мне мама крикнула:

- прыгай!  

Это было очень интресное путешествие, надеюсь, что когда-то мы с тобой вместе туда съездим  

Обнимаю, целую, твой лучший друг

Объяснение:

думаю как то так

4,7(50 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ