М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Читая выбирай форму каждого имени прилагательного а для этого находи его командира впиши где надо буквы и обьясни выделенную.был белый дом, чудестный дом, и что- то застучало в нём. и он разбился ,и оттуда живо выбежало чудо- такое теплое, такое пушистое и золотистое. в именах прилагательных выдели окончания. где оно ударное? покажи это значком ударения.

👇
Ответ:
TMTEMI
TMTEMI
30.03.2020
Белый - ударение на е, окончание ый
дом какой? белый
чудесный без т пишется (чудеса), ударение на е, окончание ый
дом какой? чудесный
живое (жив) ударение на о, окончание ое
чудо какое? живое
теплое ударение на е, окончание ое
чудо какое? теплое
пушистое ударение на и, окончание ое
золотистое ударение на и, окончание ое
чудо какое? пушистое, золотистое
4,6(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
denis14882
denis14882
30.03.2020
В некотором царстве, в некотором государстве жил-был некто, по имени Иван. Был он круглым сиротой. И вот однажды решил он отправиться в путешествие по царству, людей повидать да себя показать. Но одному путешествовать как-то скучно. Вот и решил он по дороге попутчика себе поискать. Хоть кто-нибудь рядом будет, сможет подсказать что-либо в трудную минуту, посоветовать что-нибудь.
Несколько дней подряд шел Иван, пока не вышел к реке. Подходит и слышит какой-то шум на берегу, как-будто скулит кто-то. Пригляделся и увидел на берегу старика, который пытался освободить собаку из капкана. Спросил Иван старика, чья это собака и как она туда попала. Рассказал старик, что собаку он здесь нашел. Некий злодей капкан поставил, а та попалась. Совместными усилиями они разжали капкан и освободили её из плена. Собака, прихрамывая, отбежала на некоторое расстояние.
Рассказал Иван, что ищет он себе друзей-попутчиков. Подумал старик и решил идти вместе с Иваном. Благлдарная собака тоже пошла вместе со своими
Сколько разных приключений довелось им испытать на своём пути, скольким людям они за это время. Но какова же была их радость, когда они вернулись домой в своё некоторое царство.
4,8(53 оценок)
Ответ:
dfcbktw
dfcbktw
30.03.2020
Роль человека в природе очень велика и важна. Мы, как существа разумные, должны правильно оценивать наши потребности и контролировать свои действия. Ведь после нас тоже будут жить люди, животный и растительный мир, нуждающиеся в чистом воздухе, питьевой воде и урожаях земли. Чтобы сохранить жизнь, нужно заботиться об окружающей среде. Не загрязнять воздух выхлопными газами и вредным дымом мегазаводов. Не сливать сточные воды в водоемы, которые не имеют очистных сооружений. Не вырубать леса, дающие нам живительный кислород. С самого детства каждый ребенок должен знать, как вести себя в окружающей среде. Нельзя просто так срывать и бросать цветы и травы, ломать кусты и ветки деревьев. Нельзя обижать животных и птиц. Наоборот, в лютые голодные зимы нужно мастерить кормушки и наполнять их крошками хлеба, крупой и зерном. Весной полезно высаживать молодые деревца и кустарники, чтобы они приносили пользу и радовали глаз. 
4,6(46 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ