М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kotorosmax1
kotorosmax1
15.03.2021 03:21 •  Русский язык

Составь из данных слов два словосочетания и два предложения теплый, ласкает, деревьев, верхушки, ветер по тропинке хлопотливые, бегает, в лесу, муравьи.

👇
Ответ:
Юра754
Юра754
15.03.2021
Тёплый ветер ласкает верхушки деревьев.
Ветер(какой?) тёплый, ласкает(что?) верхушки, верхушки(чего?) деревьев.
В лесу по тропинке бегают хлопотливые муравьи.
Бегают(где?) по тропинке, бегают (где?) в лесу, муравьи(какие?) хлопотливые.
4,8(10 оценок)
Ответ:
Vhrgrg
Vhrgrg
15.03.2021
Словосочетания: верхушки деревьев, хлопотливые муравьи. Предложения: Тёплый ветер ласкает верхушки деревьев. В лесу по тропинке бегают хлопотливые муравьи.
4,8(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
uliana2007zvez
uliana2007zvez
15.03.2021

Утром когда я проснулся,я слышал как что-то жарется.Я пошол на кухню.И увидел как мама готовит блинчики.Когда мама приготовила первый блинчик я сразу говорил это мой блинчик!!Потом когда я попробовал мамин блинчик,это было невооброзимо вкусно!Я сразу пошол звать папу чтоб он попробовал вкусные блинчики мамы!Наступил день я позванил своему другу и попросил его прийти ко мне в гости.Когда он пришол ко мне мы пошли на кухню пить чай.Мой друг сразу увидел блинчики и сказал-"А можно попробовать?"я сказал-"Конечно!".Когда он попробовал мамины блинчики он сказал-"Ммм какие вкусные".И каждую минуту мы бегали из моей комнатами за блинчаками!Вот так я провёл масленицу.

4,6(54 оценок)
Ответ:
dkurmanbek
dkurmanbek
15.03.2021
 Масленица - древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. Она справляется за семь недель до Пасхи и приходится на период с конца февраля до начала марта. Это - весёлые проводы зимы, радостное ожидание близкого тепла, весеннего обновления природы. Даже блины, непременный атрибут масленицы, имели ритуальное значение :круглые, румяные , горячие, они являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняются дни. Проходили века, менялась жизнь, с принятием на Руси христианства появились новые, церковные праздники, но широкая масленица продолжала жить.
4,7(17 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ