Напишите мини-сочинение на тему: научное открытие в искусстве пример что нужно в этом сочинении.например придумали краски какие то из них сейчас рисуют.
В наш век бурного развития науки и техники, всеохватывающих средств массовой информации нас, казалось бы, трудно удивить чем-то новым. А новое ежедневно неумолимо и шумно вторгается в нашу жизнь. И все же мир бесконечно богаче и многообразнее, чем все самые новейшие открытия в науке, технике, культуре и искусстве. Это ставит в затруднительное положение даже современных фантастов. Парадоксально? Но это так. Парадоксы всегда выражают нечто неожиданное, расходящееся с установившимся, общепринятым. Познание - прежде всего человеческая деятельность. Это он, человек, всеми доступными ему, исторически сложившимися осваивает и очеловечивает действительность. Человек создал два поистине могучих средства познания природы и самого себя - науку и искусство.
Баклуша - это обрубок древесины, чаще всего осиновой или березовой, обработанный для выделки предметов. (Например: чашки, ложки, придметы быта и т. д. ) Выражение «бить баклуши» возникло в связи с тем, что начальные этапы изготовления деревянной утвари — раскалывание чурбанов на баклуши, обтёсывание баклуши вчерне, проводились не ремесленником, а подмастерьем или даже ребёнком. Сначала, это выражение имело смысл, который заключался в том, что какой - либо человек делал нетрудное дело. Затем же, оно стало означать безделье.
Познание - прежде всего человеческая деятельность. Это он, человек, всеми доступными ему, исторически сложившимися осваивает и очеловечивает действительность. Человек создал два поистине могучих средства познания природы и самого себя - науку и искусство.