М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ksyusham041
ksyusham041
01.11.2020 22:48 •  Русский язык

Разберите по членам предложения(подлежащее там,сказуемое ,дополнение и эти предложения: 1) на нем была шапка из бобра и шуба из медведя 2) в пальто из кожи было сегодня жарко

👇
Ответ:
полина2125
полина2125
01.11.2020
1)на нем(дополнение) была(сказуемое)шапка(подлежащее)из бобра(дополн.)и шуба(подлежащее)из медведя(дополн.)
2)в пальто(дополн.)из кожи(дополн.)было жарко(сказуем.)сегодня(обстоятельство времени,выраженное наречием)
4,4(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Матвей2048602
Матвей2048602
01.11.2020
Солнце склонилось к горизонту и окрасило пейзаж в удивительные цвета. (Основа: солнце-подлежащее,склонилось,окрасило-однородные сказуемые,соединены союзом И,запятая не нужна).Пушистые снежинки осторожно касаются земли, и она одевается в ослепительный наряд. (1 основа: снежинки-подлежащее,касаются-сказуемое,2 основа: она - подлежащее,одевается-сказуемое,запятая отделяет два простых предложения в составе сложного.)Охотники зарядили ружья и приготовились стрелять.(Основа: охотники-подлежащее,зарядили,приготовились стрелять-однородные сказуемые,соединены союзом И,запятая не нужна).Подняли золотые головки одуванчики, и расправил широкие лепестки шиповник. (1 основа: одуванчики-подлежащее,подняли-сказуемое,2 основа: шиповник - подлежащее,расправил -сказуемое, запятая отделяет два простых предложения в составе сложного.) Он толкнул дверь плечом и ввалился в дом.(Основа: он-подлежащее,толкнул,ввалился-однородные сказуемые,соединены союзом И,запятая не нужна). Выглянуло солнце и озарило землю ярким цветом.(Основа: солнце-подлежащее,выглянуло,озарило-однородные сказуемые,соединены союзом И,запятая не нужна).
4,6(15 оценок)
Ответ:
vgfhdijubvn
vgfhdijubvn
01.11.2020
Солнце склонилось к горизонту и окрасило пейзаж в удивительные цвета. (Основа: солнце-подлежащее,склонилось,окрасило-однородные сказуемые,соединены союзом И,запятая не нужна).
Пушистые снежинки осторожно касаются земли, и она одевается в ослепительный наряд. (1 основа: снежинки-подлежащее,касаются-сказуемое,2 основа: она - подлежащее,одевается-сказуемое,запятая отделяет два простых предложения в составе сложного.)
Охотники зарядили ружья и приготовились стрелять.(Основа: охотники-подлежащее,зарядили,приготовились стрелять-однородные сказуемые,соединены союзом И,запятая не нужна).
Подняли золотые головки одуванчики, и расправил широкие лепестки шиповник. (1 основа: одуванчики-подлежащее,подняли-сказуемое,2 основа: шиповник - подлежащее,расправил -сказуемое, запятая отделяет два простых предложения в составе сложного.) 
Он толкнул дверь плечом и ввалился в дом.(Основа: он-подлежащее,
толкнул,ввалился-однородные сказуемые,соединены союзом И,запятая не нужна). 
Выглянуло солнце и озарило землю ярким цветом.(Основа: солнце-подлежащее,выглянуло,озарило-однородные сказуемые,соединены союзом И,запятая не нужна).
4,6(16 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ