Володя лежал на берегу,слушал море,вспоминал свой дом,родителей,друзей.Однородные сказуемые: лежал,слушал,вспоминал и однородные дополнения: дом, родителей, друзей. Он смотрел на море и видел родные поля и луга. Однородные сказуемые: смотрел, видел и однородные дополнения:поля,луга.
Мы доели кашу и побежали на улицу. Однородные сказуемые: доели,побежали. Весь день мы играли, а вечером пошли к Коле. Однородные сказуемые: играли,пошли,
Папа вышел из комнаты и принёс нам красивую машину. Однородные сказуемые: вышел, принёс,
Как то я встретил медведя в беде,он упал в яму, я спрятался в кусты и очень долго наблюдал пока не пришёл лось.Он сказал медведю - Мы с тобой разделим беду на пополам,я с тобой сидеть буду. Медведь ответил: - Ненужно,тебя дома ждёт семья. Медведь не заметил,лось уже прыгнул в яму . Теперь говорит медведь: - Раз так, то будем ждать только как будет долго это длится? Тем временем проходили одни лесники,я выбежал из кустов и остановил их сказав жителям леса которые упали в яму,я вам тоже Первый лесник сказал : - Покажи!Мы им! Мы взяли брёвна и сделали лестницу,когда медведь вышел пошла трещина по одной ступеньке, а когда уже и лось она развалилась. И лесники закопали эту яму, что бы больше никто не оказался в беде.