Привет дорогой друг. Только что я прилетела с Сочи. Там было так красиво! Ещё там было большое море. В Сочи мы были на разных экскурсиях и представлениях. Там я видела дельфинов. Они такие милые!Ещё мы катались на лодке. Было очень красиво. Один раз мы были в лесу. Там мы увидели маленькую ящерку и большую жабу. Они были такие красивые и милые. А когда мы пришли в гостиницу мы переоделись и пошли в бассейн. Мы купались недолго и пошли в гостиницу. В гостинице я нарисовала ту ящерицу и жабу. Они получились красивые и смешные. После этого мы пошли ужинать и пошли спать. А когда мы улетали в самолете было очень красиво. Какая прекрасная была эта поездка!
Высказывание знаменитого русского филолога Ф.И.Буслаева:"Только в предложении получают своё значение отдельные слова ,их окончания и приставки."Чтобы доказать это высказывание,обратимся к тексту и приведем примеры. Например,рассмотрим предложение №3,в этом предложении слова с приставками получили своё значение из-за приставок,потому что именно они изменяют слова,показывают отдаление или приближение.В предложении №10 слово получило своё значение благодаря окончанию. Таким образом,мы убедились,что высказывание Буслаева абсолютно верно.
Как раз седня такое же сочинение писали :) и примеры приводи знаки препинания) например в этом предложении запятая отделяет вводное слово или деепричастный ,причастный оборотя бы нашла но у меня нет текста :)
Л. В. Успенский утверждал:"В языке есть… слова. В языке есть… грамматика. Это – те которыми язык пользуется, чтобы строить предложения."
Слова называют предметы, их признаки, действия, но сами по себе не выражают мысль. С законов грамматики мы можем правильно связать их в предложения, которые обладают смысловой и интонационной законченностью.