М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Абзал111111
Абзал111111
01.02.2022 11:56 •  Русский язык

На день рождения у пети было 7 гостей . все присутствующие гости и петя съели 78 конфет, причем все съели разное количество конфет , но каждый более 5 конфет. могли ли 3 гостей съесть не менее половины конфет?

👇
Ответ:
ajklggghzyz
ajklggghzyz
01.02.2022
Предположим, что трое из присутствующих съели не менее половины конфет. Тогда оставшиеся пятеро съели не более половины, то есть, не более 78/2=39 конфет. По условию, каждый из них съел разное количество конфет, но не менее 6 штук, тогда всего эти пятеро съели не более 6+7+8+9+10=40 конфет. Получили противоречие, а значит, такая ситуация невозможна.
4,4(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ttommy
ttommy
01.02.2022
1. (повеств, невоск, простое, двусост, распр)(снег - подлежащие, шёл - сказуемое, засыпал, скзуемое. дорогу, крышу, деревья, подъезд - однородные дополнения. 2.после создание запятая, т.к дееприч. оборот, (повеств, невоскл, простое, дусост, распр)(создание - подлеж, было - сказуемое) 3. после прощай запятая, так как вводное слово и обращение "мой товарищ" (повсет, невоскл простое) (в разборе не уверела) 4. запятые перед и после слова казалось, т.к вводное(повеств, невоск, простое, двусост, распр) (- подлеж, тронута - сказуемое) 
4,5(34 оценок)
Ответ:
Shkolnik555777
Shkolnik555777
01.02.2022

Задание: Напишите сочинение-рассуждение о необходимости бережного отношения человека к природным ресурсам.


Каждый из нас никогда не должен забывать о том, что планет Земля - наш настоящий дом. Мы не мусорим у себя в квартире, не портим имущество, не вырезаем на деревянной мебели надписи о том, что здесь кто-то был. Так почему же мы ведем себя подобным образом на природе? Оставляем пластик и фантики в лесу, вырубаем деревья, оставляем надписи на стволах и загрязняем водоемы.  

Каждый из нас должен осознавать, что природные ресурсы кормят нас, дают нам кров, они - основа нашей жизни. И если вокруг нас и впредь будет столь грязно, то это вскоре скажется на нашем здоровье. Мы можем посодействовать восстановлению природных ресурсов, участвуя в субботниках. Земля - наш дом, в котором мы должны прожить долгую и счастливую жизнь.

4,4(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ