М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Fatimochkaananas
Fatimochkaananas
19.03.2023 19:40 •  Русский язык

Вкаком из предложений пропущена одна (только одна! ) запятая? 1когда ученики вошли в комнату, она быстро повернулась, подошла к столу и склонилась над грудой тетрадок. 2если им удастся, конечно. 3признаться мне тоже хотелось нагнуться, зажмуриться, спрятать голову. 4она танцевала свой странный танец, закрыв глаза, склонив голову к плечу и полностью отрешившись от мира. 5но он тут же сообразил, что это иллюзия, порожденная нечистой совестью.

👇
Ответ:
3.Признаться ,мне тоже хотелось нагнуться, зажмуриться, спрятать голову. 
4,7(20 оценок)
Ответ:
someone5682
someone5682
19.03.2023
В третьем после слова "признаться", наверное
4,8(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
gadzila1236
gadzila1236
19.03.2023
Сочинения > сочинения описания > портрет моего друга (сочинение описание) 1 вариант портрет моего друга (сочинение описание) 1 вариант - сочинение портрет моего друга (сочинение-описание) 1 вариантлес моего детства (сочинение описание)портрет моей мамы (сочинение описание) у меня много товарищей, но настоящий друг — один, его зовут артем. лицо у него овальной формы с большими миндалевидными глазами зеленого цвета и густыми бровями, выгнутыми в форме дуги. волосы прямые, темно-каштановые, средней длины, густая челка прикрывает небольшой лоб. губы крупные, а когда он улыбается, то на его щеках появляются небольшие круглые ямочки. нос тонкий и прямой. артем высокого роста и худощавого телосложения. кроме того, что мой друг занимается боксом, он интересуется мотоциклами, музыкой (причем различной — от классики до рока), любит читать. а еще мы с ним любим играть в компьютерные игры. несмотря на то, что читает он много, учится все же не хорошо. но это, скорее, признак его лени, а не отсутствия способностей к наукам. что же касается характера, то он человек мягкий, отзывчивый, справедливый. но когда нужно, может быть и жестким. главными чертами его характера можно назвать также внимательность, вежливость, отзывчивость, преданность.
4,6(12 оценок)
Ответ:
Farvazutdinovd
Farvazutdinovd
19.03.2023
1. В продолжении.. сентября шли, ни на день не прекращаясь, по осеннему затяжные дожди. 2. Плотные меловые облака низко нависали над землей. 3. Сколько не всматривайся, не увидишь на небе ни малейшего просвета. 4. Все вокруг было как- то уныло и невзрачно,
поля убраны, трава скошена, деревья, еще недавно расцвеченые бордовыми багряными оранжевыми красками сбросили свою листву. 5. никем не убранные листья устлали аллеи и тропинки, покрыли мокрые от дождя краше..ные скамейки. 6. Сад опустел ,лишь вороны важно расхаживали по дорожкам каркая и изредка взмахивая крыльями. 7. Ветер, наполне..ный сыростью, пронизывал насквозь.
8. Неожиданно из-за горизонта появляется туча и (в )течении (нескольких  минут закрывает (полнеба. 9. Быстро сгущается темнота. 10. Внезапно небо озаряется зигзагообразной молнией а затем раздается громовой раскат. 11. На землю падают первые капли и тут( же) обрушивается равномерным шумом падающий ливень. 12. Потоки воды хлещут по листьям ,сгибают тоненькие деревца, прогибают к земле цветы. 13. Гром, катящийся откуд-то) издалека, (не прекращается ни на минуту. 14. В окно врывается насыщенный сыростью ветер. 15. Вздрагивающие трепещущие молнии попрежнему сверкают, будто стараясь заглянуть в комнату.                        
16. В эти безрадостные (непогожие дни в доме было особенно уютно. 17. Жарко натопленная печь прогревала стены, окна, занавешенные ( ярко желтыми шторами, и недавно беленый потолок. 18. Слева от печи лежали березовые поленья, и от них исходил сладковатый, слегка дурманЯщий запах.
19. Стол был накрыт к чаю. 20. Посередине возвышался золоченный самовар, гране..нные стаканы в серебря..нных подстаканниках стояли на белоснежных салфетках, небольшая, но изящная стеклянная вазочка, наподобие цветка, была до краев наполне.н.а яблочным вареньем. 21. Все было готово к приему гостей. 1.Выпишите полные причастия выделите суффикс
2.Выпишите краткое причастие
3. Выпишите из текста слово исключение (из любого правила и укажите правило)                            
4,5(37 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ