Сочинение по литературе. Образ владимира дубровского(1) Перу замечательного русского поэта и писателя А. С. Пушкина принадлежит много образов романтических, смелых, мужественных и благородных героев. Владимир Дубровский — один из них. Владимир — потомственный дворянин, молодой, образованный. Он единственной сын своего отца Андрея Гавриловича Дубровского, извести его своей добропорядочностью, честным и неподкупным характером. Едва завершив службу Владимир переносит две тяжелее для него утраты: смерть отца и потерю родового имения. Несмотря на обрушившиеся на него несчастья, молодой человек не падает духом своих крепостных от расправы, он уводит их в лес и становится предводителем отряда разбойников, быстро прославившегося своим странным благородством: они никого не убивали, а грабили только богатых. Настойчиво и верно идет Дубровский к своей главной цели — отомстить виновнику всех своих бед Кириле Петровичу Троекурову. Однако судьба подготовила ему новое испытание — любовь к Маше Троекуровой. В своем стремлении сделать девушку счастливой, не омрачать ее жизни потерей родных ей людей, Владимир готов отказаться от своего намерения. Любовь к Маше толкает Дубровского на дерзкие и отчаянные поступки: он хитростью проникает в дом Троекуровых и даже умудряется завоевать расположение и уважение самого барина. К сожалению, удача не всегда сопутствует молодому благородному разбойнику. Волей обстоятельств Маша выходит замуж за старого князя, а след самого Дубровского теряется в неизвестности. Однако память о нем, наверняка, надолго останется в сердцах людей, знакомых с ним, и даже узнавших о нем со страниц известной повести А. С. Пушкина.
Номер 1. 1. "карликовый слонёнок бэби" 2. торговец продал "карликого" слона, обманув его. номер 2. личные мест. мне я он меня сочинительно-подчичинительные (относительные) который (сочинительное мест, т.к. спп) притяжательные мест. мой определённо-личные (определённые) сам номер 3. днём я выводил бэби на пустую арену, а сам (можно заменить союзом и) следил за ним из ложи. номер 4. указательную функцию больше всего в диалоговой части (одно мест и в "мой "карлик" сильно вырос" в остальных случаях - заместительную.
Любая речь, даже экспромт (как ни странно), у хорошего оратора тщательно подготовлена. он изучает аудиторию, перед которой ему придётся выступать, зондирует её подготовленность, уровень интеллекта и чувство юмора, чтобы суметь завладеть её вниманием и заинтересовать. железное правило оратора: речь должна быть аргументированной. поэтому необходимо заранее продумать, какие могут возникнуть вопросы, какими примерами из жизни, , подкрепить свои тезисы. нельзя забывать о дикции, мимике и жестах. не бойтесь ошибок, они поначалу неизбежны и даже нужны, чтобы, анализируя их, оратор совершенствовал своё мастерство. а самое главное - любая аудитория, даже самая недоброжелательная и невнимательная, может превратиться во внимательную и заинтересованную, если перед ней будет оратор, убеждённый в своей правоте, эрудированный, харизматичный, яркий, одним словом, личность.
Несмотря на обрушившиеся на него несчастья, молодой человек не падает духом своих крепостных от расправы, он уводит их в лес и становится предводителем отряда разбойников, быстро прославившегося своим странным благородством: они никого не убивали, а грабили только богатых. Настойчиво и верно идет Дубровский к своей главной цели — отомстить виновнику всех своих бед Кириле Петровичу Троекурову. Однако судьба подготовила ему новое испытание — любовь к Маше Троекуровой. В своем стремлении сделать девушку счастливой, не омрачать ее жизни потерей родных ей людей, Владимир готов отказаться от своего намерения. Любовь к Маше толкает Дубровского на дерзкие и отчаянные поступки: он хитростью проникает в дом Троекуровых и даже умудряется завоевать расположение и уважение самого барина. К сожалению, удача не всегда сопутствует молодому благородному разбойнику. Волей обстоятельств Маша выходит замуж за старого князя, а след самого Дубровского теряется в неизвестности.
Однако память о нем, наверняка, надолго останется в сердцах людей, знакомых с ним, и даже узнавших о нем со страниц известной повести А. С. Пушкина.