М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nadia0666p08frk
nadia0666p08frk
21.10.2021 13:00 •  Русский язык

Демонстрируя и демонстрировавший какой суффикс в этих словах? в первом= ир а во втором ирова или ир и нужно !

👇
Ответ:
В первом - ир
во втором - ир
Н А В Е Р Н О Е ! ! !
4,7(84 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
OWERpass
OWERpass
21.10.2021

 — главный герой рассказа и. с. тургенева «муму». это крепостной крестьянин богатырского роста, необыкновенно трудолюбивый и «одаренный необычайной силой ».своей серьезностью, ответственностью, добротой герасим сразу располагает к себе.вывезенный барыней в москву и определенный в дворники, он быстро завоевывает уважение дворовых людей и соседей. тяжелая жизнь, издевательства и жестокость своенравной барыни не могут сломить его.барский двор стал для герасима настоящей тюрьмой. девушка, которую он полюбил, была отдана замуж за другого. от верного друга, собачки муму, ему было велено избавиться. в конце концов, чаша терпения этого богатыря переполнилась. не побоявшись гнева барыни, он ушел из москвы и вернулся к себе в деревню. мне понравился этот честный и гордый человек. он сумел преодолеть ужасные испытания, выпавшие наего долю, не погряз вра-болепии и трусости, а сохранил свою внутреннюю свободу. я считаю, что герасим — достойный пример человека, у которого можно многому научиться.

4,8(90 оценок)
Ответ:
mashkavoronina
mashkavoronina
21.10.2021
Подчинительный союз связывает главное предложение и второстепенное (придаточное), чтобы понять сочинительный или подчинительный союз, нужно задать вопрос, например, берем 2 предложения: 
1) Солнце село, А(союз) за горами виднеются звезды ( тут нету пояснения, что звезды виднеются именно из-за того, что солнце село, никакое предложение не зависит ни от какого в данном случае, значит, союз "А"- сочинительный . 
2) Солнце село, ПОЭТОМУ(союз) за горами виднеются звезды (тут поясняется(почему видны звезды? Потому что солнце село), в этом случае "солнце село"- это главное предложение, так как от него зависит "поэтому за горами виднеются звезды" , значит "ПОЭТОМУ"- подчинительный союз(он подчиняет одно предложение другому)
4,5(93 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ