М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tsudakatyap0bt0w
tsudakatyap0bt0w
03.11.2020 00:24 •  Русский язык

1. солнце выглянуло в последний раз, осветило мрачную сторону горизонта и скрылось.2. вся окрестность вдруг изменяется и принимает мрачный вид.3. вот задрожала осиновая роща.4. листья становятся мутного цвета. 5. верхушки деревьев качаются, и пучки сухой травы летят через дорогу. 6. стрижи и ласточки пролетают низко над землей, рассекая воздух. 7. заметались беспокойные муравьи, сбились в кучу. 8. вспыхивает молния, ослепляет зрение и освещает нас. 9. над самой головой раздается оглушительный гул, который заставляет нас трепетать. измените предложения так,чтобы были в каждом предложении деепричастные обороты

👇
Ответ:
anisinivan09p08i87
anisinivan09p08i87
03.11.2020
1. Солнце выглянуло в последний раз, осветив мрачную сторону горизонта, и скрылось.
2. Вся окрестность вдруг изменяется, приняв мрачный вид.
3. Вот задрожала осиновая роща.[тут невозможно, так как всего один глагол в предложении] 
4. Листья становятся мутного цвета [тут невозможно, так как всего один глагол в предложении] 
5. Верхушки деревьев качаются, и пучки сухой травы летят через дорогу.[тут невозможно, так как всего один глагол в каждом простом предложении] 6. Стрижи и ласточки пролетают низко над землей, рассекая воздух.
7. Заметавшись, беспокойные муравьи сбились в кучу.
8. Вспыхивает молния, ослепляя зрение и освещая нас.
9. Над самой головой раздается оглушительный гул, заставляя нас трепетать. 
4,5(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
LikiMikhoelis
LikiMikhoelis
03.11.2020
Папуас был небольшого роста тёмно шоколадного цвета с чёрными, неприглаженными волосами, с глазами выглядывавшими из под нависших над бровных дуг. Весь наряд его состоял из тряпки которая была повязана в виде пояса. Она спускалась далее в низ и была прикреплена сзади к тому же поясу. Руку над локтем обхватывали браслеты из плетёной травы. За один из этих браслетов был заткнут нож из гладко обточенного куска кости. Папуас был прекрасно сложён, обладал мощной мускулатурой. Выражение лица моего знакомца показалось мне довольно симпатичным и я почему то подумал что он будет меня слушаться. Я взял его за руку и не без некоторого сопротивления привёл в деревню. Тогда из за деревьев показались другие дикари. Они не решаясь подойти ожидали в почтительном отдалении и зорко следили за нашими движениями. Так как они не сдвигаясь с места опасались приблизиться я должен был каждого отдельно взять за руку и притащить к нашему кружку.        
4,4(47 оценок)
Ответ:
Zagitova112
Zagitova112
03.11.2020

Слова с безударными гласными в корне, проверяемыми ударением: волнистые попугайчики (волны), чистая водичка (водный), заливать огонь (залив), воздушная кукуруза (воздух)

Слова с безударными гласными в корне, непроверяемыми ударением:  болотный цвет, однокомнатная квартира, бордовый цвет.

Слова с чередующимися гласными: прилагаемые усилия, легкое прикосновение, блистающий на балу, вьющееся растение, замереть от восторга, разжигать вражду,  запирать на замок, постелить чистое бельё, наложить повязку,

4,5(86 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ