1. В наших лесах водится бурая лисица. Повествовательное, невоскл.. 2. Наташа тебе сегодня звонила? Вопросительное, невоскл. 3. Воспринимай людей такими, какие они есть. Побудительное, невоскл. 4. Мама приехала?! Вопросит., восклиц. 5. Как хорошо ты, море ночное! Повеств., воскл. 6. Убрать все с глаз долой! Побуд., воскл. 7. Иди же скорей! Побуд., воскл. 8. Неужели это вы здесь?! Вопрос., воскл. 9. Какая ужасная погода! Повеств., воскл. 10. Дай мне собраться с силой! Побуд., воскл.
Человечность – это нравственное качество, которое предполагает уважение и сочувствие к людям, доброжелательность и терпимость. В современном мире и так достаточно зла, людям нужно быть внимательнее и добрее по отношению друг к другу. Нельзя назвать человечным поведение двух девочек и мальчика из текста Б. Васильева. Они совершили кражу, воспользовавшись слепотой старой женщины. Письма с фронта были самым дорогим для Анны Федотовны. Бесчеловечный поступок ребят привёл к тому, что душа её «ослепла и оглохла». Ученики нашей школы оказывают посильную ветеранам Великой Отечественной войны и вдовам ветеранов. Я думаю, это нужно не только им, но и нам другим, человек проявляет свои лучшие качества, человечность – одно из них.Добрые чувства должны формироваться с детства, усваиваться одновременно с познанием первых и важных истин. Без человечности невозможна душевная красота человека.
В этом сочинение я вам расскажу что значит слово человечность ? И вот ответ на вопрос: Человечность — морально-психологическое качество личности, выражающееся в гуманном отношении к другим лицам.Это значит уважение к людям и не только к людям , но и к животным , окружаещий среде. Когда ты уважаешь человека , он уважает тебя и у вас получается мирная хорошая дружба.Если с животными они дают тебе свою любовь и ласку, а если с окружающей средой , то она платит тебе урожаем и многим другим , а также ты поливаешь цветы , а они отплачивают своей красотой и своим запахом , это запах свободы
2. Наташа тебе сегодня звонила? Вопросительное, невоскл.
3. Воспринимай людей такими, какие они есть. Побудительное, невоскл.
4. Мама приехала?! Вопросит., восклиц.
5. Как хорошо ты, море ночное! Повеств., воскл.
6. Убрать все с глаз долой! Побуд., воскл.
7. Иди же скорей! Побуд., воскл.
8. Неужели это вы здесь?! Вопрос., воскл.
9. Какая ужасная погода! Повеств., воскл.
10. Дай мне собраться с силой! Побуд., воскл.