М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Amina141002
Amina141002
10.02.2020 12:00 •  Русский язык

Выполните полный морфологический разбор слова: реке,водой,снег.

👇
Ответ:
dimonnovikov0
dimonnovikov0
10.02.2020
Реке (чему?) - имя сущ., н.ф. - река.
1) имя нарицательное. неодушевленное, ж.р., 1-е скл.
2) ед.ч., Д.П.
3) дополнение

Водой (чем?) - имя  сущ., н.ф. - вода
1) имя нарицательное, неодушевленное, ж.р, 1 -е скл.
2) ед.ч, Т.П
3) дополнение

Снег (что?) - имя сущ., н.ф - снег
1) имя нарицательное, неодушевленное, м.р, 2-е скл.
2) ед.ч, В.П или И.П ( в зависимости от контекста)
3) дополнение или подлежащее (опять же, смотрите в предложение и определяйте)

Рекомендовала бы выучить, потому что это элементарно, а потом понадобится 
4,5(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Tiiiddj
Tiiiddj
10.02.2020

Я - совсем маленькая звездочка. Еле-еле заметная. Если смотреть на меня с Земли, то никто меня не увидит, разве что в телескопе. Каждую ночь на небе видны большие звезды и планеты. И я теряюсь среди них. Каждая из них такая красивая и необычная. Они светятся красным, зеленым, голубым цветом. А я даже не знаю, какой у меня цвет. Я просто свечу среди тысяч таких же, как я. У меня была мечта - побывать на Земле, чтобы меня заметили люди. И однажды, я все таки решилась и полетела в сторону Земли. Хотя меня все отговаривали, но я была решительно настроена. И вот, одной осенью, ночью, я полетела на Землю. Это было невероятное чувство свободы. Ты летишь и тебя ничто не держит. Я была в восторге. Я летела возле разных планет и других звезд. И вот я возле Земли. Приближаясь к ней, я видела людей. Но только немногие сидели и смотрели на красоту ночного неба.  

Возле одного моря сидела пара молодых людей - парень и девушка. Они сидели рядышком и обнимали друг друга. Они выглядели такими счастливыми. Парень показал девушке на меня и сказал: загадывай желание, звезда падает. И они смотрели на меня.  

Мое путешествие мне очень понравилось. И теперь я часто летаю возле Земли, чтобы люди могли загадать желание.

И я счастлива, что могу быть полезной другим.  

Объяснение:

4,4(1 оценок)
Ответ:
akerkinjanel47
akerkinjanel47
10.02.2020

Объяснение:Степени сравнения имён прилагательных

Степени сравнения есть у большинства качественных прилагательных.

Прилагательные имеют две степени сравнения: сравнительную и превосходную.

Использование качественного прилагательного в отвлечении от степени проявления признака называется положительной степенью: красивый (положительная степень) — красивее (сравнительная степень) — красивейший (превос­ходная степень) .

А) Сравнительная степень прилагательных.

Сравнительная степень прилагательного обозначает, что какой-то признак проявляется в одном предмете в большей или меньшей степени, чем в другом: Он лучше меня; Он красивее меня; Твой портфель тяжелее, чем мой.

Сравнительная степень бывает простая и сложная.

Простая сравнительная степень образуется с суффиксов:

-ее (-ей) : красивый — красивее, смелый — смелее, холодный — холоднее;

-е: большой — больше, короткий — короче, сладкий — слаще;

-ше: старый — старше, молодой — младше.

Иногда при образовании сравнительной степени прилагательного используется другой корень: хороший — лучше, плохой — хуже, маленький — меньше.

Прилагательные в форме простой сравнительной степени не изменяются и не имеют окончаний. В предложении они, как правило, являются частью составного именного сказуемого: Этот склон опаснее.

Сложная сравнительная степень образуется от полной формы положительной степени прилагательного с частиц более и менее: большой — более/менее большой, красивый — более/менее красивый.

Сложная форма сравнительной степени, как и полная форма положительной степени прилагательных, изменяется по родам, числам и падежам.

Б) Превосходная степень прилагательных.

Превосходная степень обозначает, что какой-то признак проявляется в одном предмете в наибольшей или наименьшей степени: Она самая красивая девочка в нашем классе.

Превосходная степень бывает простая и сложная.

Простая превосходная степень образуется с суффиксов -ейш-, -айш-: красивый — красивейший, мягкий — мягчайший, добрый — добрейший.

Иногда при образовании превосходной степени прилагательного используется другой корень: хороший — лучший, плохой — худший.

Сложная превосходная степень образуется от полной формы положительной степени прилагательного с частиц самый, наиболее и наименее: большой — самый/наиболее/наименее большой, красивый — самый/наиболее/наименее красивый.

Прилагательные в превосходной степени, как и полные формы положительной степени прилагательных, изменяются по родам, числам и падежам.

4,8(29 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ