М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
abagvandmip0agkq
abagvandmip0agkq
25.10.2022 22:04 •  Русский язык

Подумай в каких словах первого столбика пишется суффикс ив , а вкаких ев ,составьте из слов первого и второго столбиков словосочетания.запиши их

👇
Ответ:
alexalevdorovic
alexalevdorovic
25.10.2022
Красивый. Дождевой
Дождливый. Зарево
4,7(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
petr113
petr113
25.10.2022
Пройдясь по дорожке вдоль края поля, они сели на поваленное дерево. Волны, расшибаясь о камни, и ,выплёскивая на берег, чуть-чуть не доставали его ног.  Дойдя до расщелины, он шагнул через похожий на порог каменный выступ. Скалы смыкались над головой, образуя что-то наподобие высокой пещеры. Идя по коридору, и ,щурясь от пробивающегося сквозь занавески солнца, я заметил своё отражение в огромном пыльном зеркале . Я выбежал во двор и долго-долго, глотая слёзы, глядел на желто-голубой неправдоподобно близкий шар луны в прозрачном зимнем небе.
4,5(20 оценок)
Ответ:
Задание 1: Назовите слова, обозначающие действия зайцев:
собрались, сбежались, приплелись, слушают, хвастается, хихикнули, засмеялись, улыбнулись, кувыркались, прыгали, скакали, перегоняли.
К какой части речи они относятся?
ГЛАГОЛЫ.

Задание 2: Найдите в предложениях глаголы-синонимы. Объясните, почему в первых двух предложениях автор употребил именно эти глаголы.

собрались - сбежались - приплелись
(автор использует синонимы, чтобы избежать повтора слов в одном предложении, подчеркивая - старые зайчихи приплелись (медленно шли); зайчата сбежались (быстро собрались) )

хихикнули - засмеялись - улыбнулись

прыгали - скакали

Задание 3: Выпишите глаголы. Выделите в них приставки (¬). Подчеркните глаголы, которые отвечают на вопрос "Что сделали?" (=)
собрались (=)
(¬ с) сбежались (=)
(¬ при) приплелись (=)
слушают (что делают?)
хвастается (что делает?)
хихикнули (=)
(¬ за) засмеялись (=)
улыбнулись (=)
кувыркались (что делали?)
прыгали (что делали?)
скакали (что делали?)
(¬ пере) перегоняли (что делали?)
4,6(44 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ