М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
LuckProJeckt
LuckProJeckt
31.05.2021 04:35 •  Русский язык

Сочинение-миниатюра к рассказу муму! ! за ранее !

👇
Ответ:
Муму.
План.
1)Общее впечатление о прочитанном.
2)О чём это произведение.
3)Кто понравился больше всего. Почему.
4)Какова основная мысль текста (то что хотел сказать автор своим произведением).
Мне понравился этот рассказ под названием "Муму".Мне он понравился тем, что в нём рассказывается о человеке Герасиме и его собачке Муму.
Это произведение Некрасова о собаке по кличке Муму. Это дал ей такую кличку человек по имени Герасим. Он дал ей такую кличку из-за того что был глухо-немой от рождения и не мог больше ни чего выговорить.
Больше всего мне понравилась Муму. Потому-что она была для него самым близким существом на свете, любила, слушалась, уважала Герасима. И он её любил, он был готов за неё свою жизнь отдать, но по приказу барыни утопил собаку.
Основная мысль заключается в том: как жил Герасим с Муму, как её нашёл, как ухаживал, как утопил Муму.
4,6(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
adrian55RUS
adrian55RUS
31.05.2021
Океанариум-удивительное место! Вот думаешь вначале, что же там такого интересного-то?! Зачем же туда идти?! Это же всего лишь рыбы... Но когда я пошёл туда, увидел этот другой, волшебный водный мир за стеклом, как самка охраняет икру, как же их жизнь похожа на нашу! Обходя каждый проход океанариума я узнал столько всего без слов! Хромисы, черноголовки, попугаи, они все очень красивы! В одном из проходов я даже увидел акулу! Такое ощущение, что просто спустился в океан в водонепроницаемой оболочке! Даже на потолке есть этот мир! Прозрачная вода успокаивает и одновременно ошеломляет тебя своей красотой и спокойствием. Надо бы научиться у них у всех так интересно жить. Жаль, что я не снял это на видео, но ведь всё это было из-за отвлечённости и величия этого океанариума! Вы мне не поверите, но когда сами пойдёте туда, будете в шоке!
4,6(85 оценок)
Ответ:
Какой высокий смысл заложен в одном коротком слове — родина. И для каждого человека это слово содержит в себе что-то свое, личное, особенное и что-то общее, более значительное. Думая о родине, мы думаем о той великой, прекрасной стране, в которой родились, связываем понятие родины со сложной и интересной, насыщенной и иногда трагической историей родной земли. Мы чувствуем гордость оттого, что являемся частью этой страны, частью этого большого мира. Любовь к родине нам прививают с детства — родители, воспитатели, учителя. 

Из поколения в поколение передаются рассказы о важнейших событиях, выдающихся личностях, об их подвигах и великих делах. Поэтому, думая о родине, мы думаем и о героях и настоящего, и об известных писателях, поэтах, музыкантах, художниках. Все это — наша история, все это — наша родина. 

Наша родина — это и люди, которые нас окружают в повседневной жизни. Люди, которые родились в одном краю, всегда как-то ближе друг к другу, всегда лучше смогут понять друг друга, им легче найти общий язык и стать друзьями. Потому, наверное, что у них есть одно общее — та страна, в которой они родились, а это уже много! Не потому ли люди, оказавшиеся в другой стране, бывают так искренне рады встретить земляка — любого, пусть далее совсем незнакомого человека из родной страны, родного города, родных мест. Но у каждого из нас есть свой родной уголок — своя маленькая родина. Это тот город, поселок или деревня, та улица и тот дом, где мы родились, где сделали свои первые шаги, сказали первое слово, узнали первые радости и первые обиды. Возможно, став старше, мы сможем более глубоко оценить, понять я полюбить нашу большую родину, нашу страну. Хотя в глубине сердца, конечно же, каждый из нас уже испытывает искреннюю любовь к своей стране. Но мне кажется, что сейчас нам намного ближе, дороже и понятнее именно наша маленькая родина — дом наших родителей, бабушек, дедушек. Думая об этой родине, мы думаем о самом раннем детстве. И в эти минуты я вспоминаю мамины руки, которые мне крепче стоять на ногах; знакомый и неповторимый запах бабушкиных пирожков, только что вынутых из печки; колыбельные песни и загадочные и интересные детские сказки. Я вспоминаю маленького игривого котенка в нашем дворе, с которым я радостно играла. Нежные, теплые чувства просыпаются в моем сердце, когда я смотрю на деревья, которые в детстве мы с родителями высаживали возле дома. 

Моя родина — это и родина моих родителей. Те места, где они родились, тоже бесконечно дороги мне. Часто мы всей семьей выезжаем в деревню, где детство моей мамы. Там совсем Не такая обстановка, как у нас в городе, совсем другая атмосфера. Тишину и спокойствие хранят стены дома, словно приглашая послушать какую-то историю, прикоснуться к какой-то тайне. Бабушка часто рассказывает мне о былых временах, и я представляю свою маму такой же маленькой девочкой, как и я, весело играющей с соседской детворой. В этих местах даже птицы поют по-особенному, их песни близки, родны и понятны.

. И кажется иногда, что они тоже что-то хотят сказать нам, людям. Птицы, наверное, смогли бы рассказать много интересного об этом крае! Как-то в детстве бабушка принесла мне горстку клубники, только что сорванной в саду. Я и сейчас чувствую этот незабываемый вкус свежих ягод — таких не купишь в магазине или на рынке. Ведь они из наших родных мест, с нашей маленькой родины. 
4,4(2 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ