М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Pon4ik11119999
Pon4ik11119999
03.03.2021 01:10 •  Русский язык

Яты мы не выпиши местоимение в творительном падеже

👇
Ответ:
oliasnigur2016
oliasnigur2016
03.03.2021
Я мною ты тобой мы нами
4,6(26 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
NastyaSukorkina
NastyaSukorkina
03.03.2021

Аркадий Александрович Пластов – знаменитый русский художник. Лето – одно из любимых художником времен года. Поэтому много произведений посвящено именно лету. К таким произведениям относится и картина «Летом».

 На картине художник изобразил жаркий летний день. Двое грибников: похоже мама и дочка – отдыхают в тени под березами. На переднем плане Пластов нарисовал девочку. На ней белое платье и алая косынка. Девочка сидит на траве, ее ноги вытянуты. Видимо, она устала от долгой ходьбы по лесу. Но даже и на отдыхе девочка занята делом. Она перебирает ягоды, отрывая их с веточки и опуская в кружку, которая стоит у девочки на коленях.

 Рядом с девочкой лежит собака. Она тоже отдыхает, как и ее хозяева. День слишком жаркий. Собака устало опустила голову на лапы. На втором плане Пластов нарисовал спящую женщину. На ней синее платье и такой же яркий синий платок, которым женщина прикрыла лицо от солнца и от надоедливых мух. Одна рука женщины поднята вверх. Пластов заостряет внимание на этой руке. Она сильная, покрытая темным загаром. То есть это рука труженицы, которая не знает покоя.

 А вокруг раскинулась лесная поляна, залитая ярким солнечным светом. В жарких лучах солнца листва на деревьях сверкает. Изумрудного цвета трава кажется такой мягкой и шелковистой. Желтые и синие цветы дополняют картину летнего дня. А наполненные до краев грибами ведро и корзина, кувшин с ягодой говорят о щедрости летней природы.

 Когда я смотрю на картину А.А.Пластова «Летом», я вспоминают летние дни. И мне кажется, что я чувствую запах нагретой солнцем травы, ощущаю на лице тепло летнего ветерка, аромат лесных ягод, что самому хочется очутиться на этой лесной поляне и прилечь на мягкую траву.

4,4(60 оценок)
Ответ:
Malia21
Malia21
03.03.2021

1) Не то крик птицы, не то взмах крыльев рассёк тишину раннего утра.-Осложнено однородными подлежащими (крик, взмах). 2) Левин смотрел пред собой и видел стадо, потом увидел свою тележку, запряжённую Вороным, и кучера, подъехавшего к стаду.-Осложнено однородными сказуемыми (смотрел, видел, увидел), однородными дополнениями (стадо, тележку, кучера), двумя причастными оборотами (выделены). 3) Во-первых, я болен, во-вторых, устал и, наконец, просто не хочу идти туда.-Осложнено вводными словами ( во-первых, во-вторых, наконец).

Объяснение:

4,5(82 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ