М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Кодному( к любому) из прилагательных в скобках- ( аляповатый, топорный,неизящный), (невежливый, неучтивый,нелюбезный, резкий,некультурный,) и ( жёсткий, твердый, негнущийся) подобрать существительное.

👇
Ответ:
Chernaya4
Chernaya4
21.07.2022
Топорный человек, невежливый ученик, жесткий ворс;
4,7(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Неожиданно(обстоятельство) донесся(сказуемое) запах(подлежащее) подснежника(дополнение). Стоит(сказуемое) на земле(обстоятельство) цветок(подлежащее), крохотная(определение) капля(подлежащее) голубого(определение) неба(дополнение), такой(определение) простой(определение) предвестник(подлежащее) радости(дополнение) и счастья(дополнение).

Для каждого(определение), и счастливого(определение), и несчастного(определение), он(подлежащее) сейчас(обстоятельство) украшение(обстоятельство) жизни(дополнение).

Вот так и среди(честно не знаю, сори) нас(дополнение): есть(сказуемое) скромные(определение) люди(подлежащее) с чистым(определение) сердцем(дополнение), "незаметные"(определение), но с огромной(определение) душой(дополнение). Они-то(подлежащее) и украшают(сказуемое) жизнь(обстоятельство), вмещая(сказуемое) все лучшее(определение), что есть(сказуемое) в человечестве(обстоятельство), - доброту, простоту, доверие(дополнение).

Так и подснежник(подлежащее), кажется( вообще наречие и если не ошибаюсь, то обстоятельство) капелькой(дополнение) неба(дополнение) на земле(обстоятельство).

Объяснение:

2. Так и подснежник(именительный) кажется капелькой(творительный) неба(родительный) на земле(винительный).

3. "украшение жизни", я подчеркнула сверху, но тут тоже напишу)

4. синоним к "радость"-счастье, восторг. к "простота"-легкость, невинность.

5. подснежник, цветок, капля-неодушевленные существительные(что?). люди, предвестник-одушевленные существительные(кто?)

6. цветок, небо, доброта, простота, доверие, украшение, капля

7. я написала что к чему относится и вот прикрепила файл как подчеркиваются все эти дополнения, обстоятельства и т.д

4,4(44 оценок)
Ответ:
ArT003
ArT003
21.07.2022
В некотором царстве, в некотором государстве жило его величество-Имя существительное.Все очень любили эту часть речи и часто обращались к ней за и подмогой. Невероятно возгордилось Имя   Существительное, провозгласив себя самой главной частью речи. Обиделись на него другие части речи. Имя прилагательное больше не стало согласовываться с имененм существительным в роде,числе и падеже.Потеряло Имя Существительное свою привлекательность: стало скучным и однобразным. Глагол тоже отвернулся от зазнайки. Предлоги бросились наутек. Задумалось Имя существительное.Оказывается, все части речи нужны и важны в современном русском языке.Помирились они и больше не ссорились 
4,7(92 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ