Выпиши из предложений подлежащее и сказуемое. если какого-либо главного члена предложения нет, оставь поле ввода пустым. определи, двусоставными или односоставными являются предложения. никого нет дома. подлежащее : сказуемое : предложение :
1) на улице солнце скрылось за облаками, и дует холодный ветер. подлежащее: солнце и ветер сказуемое : скрылось и дует обстоятельство : на улице и за облаками ((повествовательное, невосклицательное, сложное, союзное)) определение : холодный 2) в деревне моя бабушка работает на огороде, дедушка чинит скамейку. подлежащее : бабушка и дедушка сказуемое : работает и чинит обстоятельство : в деревне и на огороде определение : моя дополнение : скамейку (( повествовательное. невосклицательное., сложное, бессоюзное)) 3) я делал уроки, когда во дворе виднелся месяц. подлежащее : я и месяц сказуемое : делал и виднелся дополнение : уроки обстоятельство : во дворе ( повествовательное., невосклицательное., сложное, союзное)4)солнечный луч пробился из-за тёмных туч. (повествовательное, невосклицательное, распространенное). 1) луч - подлежащее, подчеркивается одной чертой, выражено именем существительным. 2) пробился - сказуемое, подчеркивается двумя чертами, выражено глаголом. 3) солнечный - определение, подчеркивается волнистой линией, выражено именем прилагательным. 4) из - за туч - обстоятельство 5) тёмных - определение, 5) в зоопарке мы видели пятнистого оленя. (повествовательное, невосклицательное, распространенное). 1) мы - подлежащее, выражено местоимением. 2) видели - сказуемое, выражено глаголом. 3) в зоопарке - обстоятельство, выражено именем существительным с предлогом. 4) оленя - дополнение, , выражено именем существительным. 5) пятнистого - определение,
Является ли человек творцов своей судьбы? ответ очень прост.Да,он истинный творец своей судьбы. Человек с самого начала своей жизни выбирает кем ему быть.В дошкольном возрасте он выбирает на какие фукультативы ему идти.Он может пойти на танцы и в дальнейшем быть танцором. А может пойти на ИЗО и стать художником.В школе человек выбирает на какие уроки ему делать акцент.Или вообще он может пойти в специализированную школу.Например если он пойдёт в английскую школу.То он получит образование с уклоном на английский язык.В дальнейшем этот человек может поехать в Англию и там стоить свою жизнь.А когда человек заканчивает школу,то он идёт в колледж или техникум.А затем человек полностью распоряжается своей жизнью.Он может устроиться на хорошую работу и быть бизнесменом.А может пойти в монастырь.Человек может выбрать в какой стране,доме ему жить. Вообщем,если ты целеустремлёный человек,то у тебя всё получится.Поэтому,хочу только пожелать всем удачи и блогополучия в учёбе,жизни.
Сказуемое-нет дома
Предложение- односоставное