ответ:Чтобы составить репортаж о лыжных соревнованиях, нужны слова скользить, подниматься, обогнать, финишировать.
Репортаж о лыжных соревнованиях
У нас состоялиcь соревнования по лыжным гонкам на 5 км. Сначала все стартовали. Потом все лыжники скользили по лыжне. У каждого был свой порядковый номер. Все старались, как могли, отдавали последние силы. Один мальчик упал, когда ехал вниз с горки, но поднялся. Он потом сумел обогнать остальных и финишировал. Как после оказалось, у него был самый лучший результат. Все победители получили памятные подарки.
Для репортажа о футбольном матче нужны слова нападающую, штрафной, запасной, футбольный, справедливый, потерять.
Репортаж о футбольных соревнованиях
В нашем городе состоялся футбольный матч между командой нашего города и игроками из соседнего городка. Мы все поддерживали нашу нападающую Светлану, ведь наши девушки- самые лучшие. Она всё время рвалась вперёд. Обе команды надеялись на лучшее. После перерыва у нашей команды вышел на поле запасной игрок –Наталья Веселова. Но Наташа потом потеряла мяч, и этим воспользовались противники. Матч судил справедливый рефери. Он назначил штрафной удар, и Наталья всё-таки забила мяч. Наша команда одержала победу.
Для репортажа о соревнованиях по спортивной гимнастике нужны слова упражнение, снаряд, прыжок, брусья, шпагат.
Закончился(за- приставка, приставки зо не бывает), солнце(словарное слово), рассказали(проверочное слово рассказ), о своем(местоимения и предлоги пишутся раздельно, проверочное слово свой), исскусство(словарное слово), семена(проверочное слово семя), согрели(приставки са не бывает), проросли(чередующаяся гласная рас\рос), в поле(предлоги с существительными пишутся раздельно), на улицах(предлоги с существительными пишутся раздельно, словарное слово), высушили(что сделали 2 спряжение пишется буква и), маленький(еньк суффикс), лучик(ик суффикс), голова(головушка, словарное слово), заплакал(что сделал? за приставка), в гостях(предлоги с существительными пишутся раздельно, гости), у мальчика(предлоги с существительными пишутся раздельно, пишется мягкий знак), лужа(женский род, первое склонение, именительный падеж), веселил(весел, словарное слово), пролетел(полёт).
извини но текст нету времени написать(надеюсь чем то )
2. 2
3. 3
4. 4
5. 3
6. 3
7. Самыми красивыми
8. Кругосветное
9. Садовых