М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zharas5
zharas5
20.03.2021 00:02 •  Русский язык

Разбери слова по составу: грибник, улов , подголосок, хворостинка, блокнотик, бумажник, выдумщик, шпротина, голосистый.

👇
Ответ:
Sherstev
Sherstev
20.03.2021
Всмысле? Приставка, корень, суффикс?
4,4(20 оценок)
Ответ:
милка327
милка327
20.03.2021
ГРИБНИК:
гриб — корень, 
ник — суффикс, 
нулевое окончание, 
грибник — основа слова.
УЛОВ: у — приставка, 
лов — корень, 
нулевое окончание, 
улов — основа слова.
Подголосок:под — приставка, 
голос — корень, 
ок — суффикс, 
нулевое окончание, 
подголосок — основа слова.
Бумажник: бумаж — корень, 
н, ик — суффиксы, 
нулевое окончание, 
бумажник — основа слова.
4,7(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Asel272727
Asel272727
20.03.2021
Некоторые особенности мусульманской кухниОсновными продуктами в мусульманской пище считаются баранина и рис, а главными блюдами — плов и шурпа. Шурпа — это суп, однако назвать его таковым с точки зрения европейца довольно трудно, поскольку он скорее напоминает подливку.
Что же касается баранины, то её предпочтение, например, говядине, которую ислам также не запрещает принимать в пищу, объясняется тем фактом, что тюрки, игравшие главную историческую роль в жизни многих средневековых государств западной Азии, были кочевыми овцеводами. Именно из нее готовятся основные ритуальные блюда мусульман, которые принято есть, например, в день празднования жертвоприношения. Кроме того, баранина традиционно входит в состав таких популярных на Востоке блюд, как долма и шаурма (шаверма).
Ислам запрещает мусульманам есть свинину и употреблять алкогольные напитки. Нехарактерными для мусульманской кухни являются также такие продукты, как рыба, сыр и яйца.
Популярными напитками считаются чай и кофе, а также кисломолочные, например айран. К кофе или чаю принято подавать всевозможные сладости, приготовленные из фруктов и орехов: шербет, рахат-лукум, халву и пахлаву.
Жаркий климат, царящий в большинстве мусульманских стран, стал причиной возникновения множества охлаждающих десертов на основе фруктов. Та же жара, которая вызывает порчу продуктов, привела к широкому использованию в пище острых приправ.
Традиционным хлебом у мусульман является лаваш или лепешки, которые, помимо своей основной роли продукта питания, играют еще и дополнительную: служат салфеткой и столовым прибором.
4,4(85 оценок)
Ответ:
yliana121
yliana121
20.03.2021

 Пробивается - 1спр росток , удивительный цветок. Из-под снега вырастает 1спр, солнце глянет 1спр - расцветает 1спр. (подснежник)2. Первым вылез из темницы на проталинке. Он мороза не боится 2спр , хоть и маленький (первоцвет).  3. Этот цветок распускается 1спр в мае , белые бусинки он надевает 1спр(ландыш).  4. Белые звоночки у меня в садочке , на зелёном стебельке прячутся 1спр в тенёчке.(колокольчик) 5. Есть  у весеннего цветка приметы , чтоб не ошибится2спр: листик - как у чеснока , корона - как у принца.

4,6(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ