Хлеб сопровождает нас всю жизнь — от рождения до глубокой старости. У всех народов он святой. Хлеб берегли, в его честь составляли гимны, хлебом встречали самых дорогих гостей. Хлеб бесценен. Ни работа, ни смерть, ни жизнь, ни свадьба — ничего в мире не обходится без хлеба. Он самый вкусный, он дороже золота, насущный и святой хлеб из нашего поля. И, чтобы вспахать поле, тоже нужен хлеб. И, чтобы разбить врага. Чтобы победить и выстоять. Везде хлеб, хлеб, хлеб. А без него нет ни радости, ни праздника, ни самой жизни.Человек выращивает хлеб. А хлеб выращивает человека. Воспитывает и проверяет его на зрелость и мужество. И это также вечно, как мир. Хлеб нельзя заменить ничем.Знать цену хлебу, уметь его экономить, быть бережливыми и заботливыми хозяевами — это главные вопросы общества. Вот почему вопрос о хлебе остается у нас главным. Вот таким является он — хлеб. Его величество Хлеб. Так давайте относиться к нему всегда с почетом и уважением. Не жалеем дать ломоть хлеба голодному. Хлеб в мире — главнее всего, он — жизнь. И может, кто-то из моих ровесников станет кондитером или пекарем и будет даровать людям хлеб: Как едите вы караваи, Калачи вкусные едите, - Не забудьте уклониться Хлебоделу за это!
1. За моею тележкою четверка быков тащила другую как ни в чем не бывало, несмотря на то что она была доверху накладена. [ - =], (несмотря на то что - =) союз - несмотря на то что 2. Вся поклажа моей тележки состояла из одного небольшого чемодана, который до половины был набит путевыми записками о Грузии. [ - =], (который =) который подчеркни одной чертой, это подлежащее союзное слово - который 3. Уж солнце начинало прятаться за снеговой хребет, когда я въехал в Койшаурскую долину. [ - = ], ( когда - =) союзное слово - когда 4. Осетин-извозчик неутомимо погонял лошадей, чтоб успеть до ночи взобраться на Койшаурскую гору, и во все горло распевал песни. [ - =, (чтобы =), и = ] союз - чтобы 5. Едва успел я накинуть бурку, как повалил снег. (едва = - ),[= -] союз - едва
Немного непонятно звучит вопрос - "по составу речи", разберу и по частям речи, и по составу слова. Хлопкоробы усиленно готовятся к весеннему севу. хлопкоробы - имя существительное, корни "хлоп" и "роб", соединительная "о", окончание "ы", основа "хлопкороб"; усиленно - наречие, приставка "у", корень "сил", суффиксы "енн" и "о", окончание нулевое, т.к. это наречие, основа "усиленно"; готовятся - глагол, корень "готов", постфикс "ся" (значок суффикса, входит в основу), окончание "ят", основа "готов ся"; к - предлог; весеннему - имя прилагательное, корень "весен", суффикс "н", окончание "ему", основа "весенн"; севу - имя существительное, корень "сев", окончание "е", основа "сев".
И, чтобы вспахать поле, тоже нужен хлеб. И, чтобы разбить врага. Чтобы победить и выстоять. Везде хлеб, хлеб, хлеб. А без него нет ни радости, ни праздника, ни самой жизни.Человек выращивает хлеб. А хлеб выращивает человека. Воспитывает и проверяет его на зрелость и мужество. И это также вечно, как мир. Хлеб нельзя заменить ничем.Знать цену хлебу, уметь его экономить, быть бережливыми и заботливыми хозяевами — это главные вопросы общества. Вот почему вопрос о хлебе остается у нас главным. Вот таким является он — хлеб. Его величество Хлеб. Так давайте относиться к нему всегда с почетом и уважением. Не жалеем дать ломоть хлеба голодному. Хлеб в мире — главнее всего, он — жизнь. И может, кто-то из моих ровесников станет кондитером или пекарем и будет даровать людям хлеб: Как едите вы караваи, Калачи вкусные едите, - Не забудьте уклониться Хлебоделу за это!