Говорят, что по лицу можно определить человека. У меня есть школьный друг. Его лицо всегда приветливое, доброжелательное. На вид он обычный парень. Он худой. Лоб у него высокий, волосы черные всегда коротко подстрижены. Нос прямой. Широкие черные брови, из-под которых смотрят большие карие с рыжинкой глаза. Взгляд у него добрый, детский, но если чувствует несправедливость, то взгляд резко меняется, глаза становятся гневными и пронзительными. Друг мой среднего роста, сильный, ловкий, выносливый, потому что постоянно занимается Каратэ.
Сочинение-описание мамы.
Мама - как много в этом слове. Здесь радость, нежность, доверие, и несомненно любовь к той, которая подарила жизнь.
"Моя мама - лучшая на свете" - так говорят все дети, и это действительно так. Я хочу рассказать вам о своей маме. Мою маму зовут .
Пример:(изменишь описание под свою маму, соответственно)
Она красивая, невысокого роста. У нее темные волосы и глубокие, источающие доброту глаза. Ее руки мягкие и теплые, когда она гладит меня по волосам, я просто замираю. Люблю и ее улыбку. Она добрая и нежная. Голос всегда жизнерадостный, мягкий. Забота ее проявляется во всем, даже в ее внешности.
Конечно, я не всегда радую маму, и порой огорчаю ее. Она злится, но даже в гневе она очень красива, особенно, когда хмурит брови. Я стараюсь не огорчать ее, ведь доброта и любовь мамы - это лучшее, что могла подарить мне жизнь.
Числительные могут быть записаны цифрами, другие части речи -- только словами.
2.Выделяют количественные и порядковые числительные.
Количественные числительные обозначают отвлеченные числа (пять) и количество предметов (пять столов) и отвечают на вопрос "сколько? ". Количественные числительные бывают целые (пять), дробные (пять седьмых) и собирательные (пятеро). Порядковые числительные обозначают порядок предметов при счете (первый, второй, пятый, сто двадцать пятый) и отвечают на вопрос "какой? ".
3.Простые числительные состоят из одного слова (два, двое, второй). Составные числительные состоят из двух или более слов (пятьдесят пять, пять десятых, пять тысяч пятьдесят пятый).
4.Числительные от 5 (пяти) до 30 (тридцати) изменяются по падежам, как существительные III склонения, причем у числительного восемь представлены вариативные формы Т. п. — восемью и восьмью.
6.Количественные числительные характеризуются особой сочетаемостью с существительными.
7.Грамматически порядковые числительные сходны с относительными прилагательными. Порядковые числительные изменяются по родам, числам и падежам и во всех формах согласуются с существительными, к которым относятся. В составных порядковых числительных склоняется только последняя часть:
И. п. две тысячи второй год
Р. п. две тысячи второго года
Д. п. две тысячи второму году
8.У числительных от 50 (пятидесяти) до 80 (восьмидесяти) и от 200 (двухсот) до 900 (девятисот) склоняются обе части. В числительных от 50 (пятидесяти) до 80 (восьмидесяти) и от 500 (пятисот) до 900 (девятисот) в середине пишется мягкий знак.