М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ogurchick
Ogurchick
29.12.2022 19:04 •  Русский язык

Втексте вставьте пропущенные буквы, раскройте скобки, расставьте знаки препинания. весь день мы шли сосновыми лесами. шли без дорог… переб…рались через сух… болота где нога т…нула по колено в к…ричневых мхах. жара густо наста..валась в хво… . на сухой полян… из-под ног посыпались кузнеч…ки - непоседы. устало никла трава пахло горяч… соснов… корой и земл…никой. в неб… над верхушками сосен (не)подвижно в..сели ястребы. жара измуч…ла нас. лес был нак…лён к…залось что он тихо тле…т от солнечн… зноя. даже как(будто) попах…вало гарью. мы (не)курили. мы боялись что от первой(же) спичк… лес вспыхн…т и затрещит как сухой можжевельник. мы о…дыхали в густой чащ… осин и берёз проб…рались через зар…сли на сырые места и дышали грибным зап…хом травы и корней. на привал… мы долго лежали и слуш…ли как шумят океанск…м пр…боем в…ршины сосен высоко над головой дул медле…ый ветер. он был должно быть только на закат… мы вышли на берег озера. бе…молвная осторожно надв…галась на леса глухой с…невой. едва заметно буд(то) капли серебр…ной воды бл…стели в вышине первые звёзды. утки с т…жёлым свистом летели на н…члег. озеро замкнут… поясом (не)проходим… зар…слей поблёск…вало (в)низу. по ч…рной воде ра…сплывались широк… круги играла на закат… рыба. нач…налась над лесным краем долг… сум…рки густели в чащ… и только к…стёр трещал и ра…г…рался нарушая лесную тишину . выполните по тексту 1.в тексте найдите существительные: а) одушевлённые; б) общего рода. 2.найдите существительные, имеющие форму только: а) единственного числа; б) множественного числа. 3.определите склонение существительных в третьем абзаце текста. 4.определите падеж подчеркнутых существительных. 5.определите образования слов, выделенных курсивом. 6.во втором абзаце найдите слова, в которых а) звуков больше, чем букв; б) букв больше, чем звуков; в) только мягкие согласные; д) только твёрдые согласные; е) только глухие согласные. 7.слова из первого предложения второго абзаца расположите по алфавиту.

👇
Ответ:
sarranuryeva
sarranuryeva
29.12.2022
Весь день мы шли сосновыми лесами. Шли без дороги, перебирались через сухие болота, где нога тонула по колено в коричневых мхах. 
Жара густо настаивалась в хвое. На сухой поляне из-под ног посыпались кузнечики - непоседы. Устало никла трава, пахло горячей сосновой корой и земляникой. В небе над верхушками сосен неподвижно висели ястребы. 
Жара измучила нас. Лес был накалён, казалось, что он тихо тлеет от солнечного зноя. Даже, как будто, попахивало гарью. Мы не курили. Мы боялись что от первой же спички лес вспыхнет и затрещит как сухой можжевельник. 
Мы отдыхали в густой чаще осин и берёз, пробирались через заросли на сырые места и дышали грибным запахом травы и корней. 
На привале мы долго лежали и слушали, как шумят океанским прибоем вершины сосен, высоко над головой дул медленный ветер. Он был, должно быть, горяч? 
Только на закате мы вышли на берег озера. Безмолвная ночь осторожно надвигалась на леса глухой синевой. Едва заметно, будто капли серебряной воды, блестели в вышине первые звёзды. Утки с тяжёлым свистом летели на ночлег. 
Озеро, замкнутое поясом непроходимых зарослей, поблёскивало внизу. По черной воде расплывались широкие круги, играла на закате рыба. 
Ночь начиналась над лесным краем, долгие сумерки густели в чаще, и только костёр трещал и разгорался, нарушая лесную тишину.
4,6(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Irby
Irby
29.12.2022

я   вечно   опаздываю.                                                                                                           иногда   не   можешь встать   скравать и     опаздываешь в   школу .ну почему они не     детям поодыхать.не только они на   это   отмасфере. иногда не   приятно   когда   на тебя ругаются .они     самими   виноваты .но   и моя   вина тоже   есть   в этом. надо   договариватся   так чтобы   тебе   было   удоно.а не   сваливать   вину на другово.сегодня   самной случилось   тоже самое.

4,4(33 оценок)
Ответ:
stefanikolaeva
stefanikolaeva
29.12.2022
Мне многие говорят, что я часто опаздываю на встречи, в школу, в кино. Странно, ведь я за ранее собираю вещи, планирую день, продумываю маршрут.Но всё же мне ни как не удаётся прийти вовремя. а жаль!Я многое упускаю. Друзья обижаются, нужные мне люди уходят так и не дождавшись меня, родители меня ругают, да и учителям мои опаздания ужасно надоели.Что же делать? Я спросил совета у мамы. Она сказала, что я очень не дисциплинированный и безответственный человек. Грустно это осознавать.Надо исправляться и стараться больше никогда не опаздывать, чтобы не пропускать в своей жизни ничего интересного!
4,5(56 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ