М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
babiron
babiron
08.09.2022 06:03 •  Русский язык

Переделайте предложения по образцу используя союзы как; как будто; будто; словно; точно . образец: безбрежным морем волнуется и наливается рожь.-рожь волнуется и наливается ; как безбрежное море. 1.воздушным цветком стрекоза опустилась на лист. 2. рельсы блестели на солнце светлым ручьями. 3.на краю неба каплей серебряной воды светилась последняя звезда. 4.серебряными колокольчиками звенели жаворонки. 5.река ревела и металась в своих берегах разъярённым зверем . 6. колесом за сини горы солнце тихое скатилось

👇
Ответ:
privitvsim
privitvsim
08.09.2022
Стрекоза опустилась на лист как воздушный цветок, рельсы блестели на солнце словно светлые ручьи, на краю неба последняя звезда светила точно серебряная вода, жаворонки звучали будто серебряные колокольчики, река ревела и металась в своих берегах будто разъярённый зверь, солнце тихо скатилось за сини горы словно колесо. 
4,7(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
missisleos
missisleos
08.09.2022

мои воспоминания о начальной школе, вне забудутся никогда.

больше всего мне запомнилось то, как я пошел в 1 класс. эти улыбки на лицах счастливых детей, смех, слезы родителей, новая учительница, книжки, ранец. конечно же я запомнил свою долгожданную первую пятерку, и ту несчастную первую двойку за которую мне конечно же было жутко обидно

 

(можно написать что нибудь интересное, какую нибудь историю о том что произошло с тобой в классе, или с классом)

 

так же больше всего я запомнил свой выпускной с начальной школы. переход в более взрослую жизнь. всегда буду хотеть вернуться вновь за эти маленькие парты в начальных классах.

4,6(90 оценок)
Ответ:
Настя528858
Настя528858
08.09.2022

Помню, первый класс. Первое сентября, я с цветами возле школы, знакомлюсь с новыми одноклассниками и со своей учительницей. Второй класс-радость. Стали постарше и самое главное поумнее. Учительница рада нас видеть после летних каникул. Третий класс, труднее учеба, но хочется уже поскорее в пятый класс, к старшим. Четвертый класс-последний класс начальной школы. Как только вспомню, как хотела в пятый класс, на душе становится как-то грустно. Новые учителя, друзья, знания, но расстоваться с тем, что было тогда, все же грустно. Но пора прощаться с учителем, с начальной школой, время пора. Очень жаль, но все же новые знания, друзья это тоже хорошо. Так что нетак уж и плохо переходить в другие классы.

4,6(67 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ