М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
givka1
givka1
30.05.2020 03:11 •  Русский язык

1выделите придаточные части, укажите их тип: 1) по окончании трудов пётр вынул карманную книжку, дабы справиться, всё ли им предлагаемое на сей день исполнено. (а.п.) 2) на площадь выступает крыльцо, на котором часто бегают куры, оттого что на крыльце всегда почти рассыпаны крупы или что-нибудь съестное. 3) прямо шла низенькая дверь, перед которой сидевшие двое часовых играли в какую-то игру, состоявшую в том, что один другого бил двумя пальцами по ладони. (н.г.) 2 расставьте запятые, составьте схемы предложений: 1) иван фёдорович похож был на того франта который заехав на видит всех куда ни оглянется одетых щеголеватее его. (н.г.) 2) никита понял что царь опять придумал какую-нибудь шутку которым изрядно учили его в слободе. (а.т.) 3) ночь была так черна что в первые минуты пока глаза не притерпелись после света к темноте приходилось ощупью ногами отыскивать дорогу (а.к.)

👇
Ответ:
ryslanka154
ryslanka154
30.05.2020
1. Дабы справиться, все ли им предлагаемое на сей день исполнено.
2. ..., от того что на крыльце всегда почти рассыпаны крупы или что нибудь сьесно
4,8(53 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
вирона1
вирона1
30.05.2020
1)Наиболее решительный
) Расставьте знаки препинания
1. переживание красоты сохраняется в каждой картине художника и будет сокровенным идеалом, и непреложным законом всю его жизнь.
2. Вся жизнь писателя и есть поиск и отбор средств выражения мысли.
3. Отрывистый и ломаный звук метался и прыгал, и бежал куда-то в сторону от других.
4. И утром, и вечером не утихала работа в поле
5. У многолетних травянистых растений зимующие почки располагаются на подземных побегах или в нижней части надземных побегов.
3) Цифра 2.
Второе задание вообще не понял. Во всех предложениях должна стоять как минимум одна запятая?
4,5(86 оценок)
Ответ:
twenty21
twenty21
30.05.2020
На прощанье добры молодцы обменялись мечами булатными, обнялись крепко да направили коней в разные стороны.
Долго ли, коротко ли ехал Иван-царевич по дремучему лесу.  
А тут ещё закатилось красно солнышко, в лесу смеркаться стало, ни зги не видать. 
Огляделся вокруг, видит – на пригорке растёт калинов куст, рядом стоит бел- горюч камень, из-под него с двух сторон ручьи выбегают, а под камнем девица сидит, в рваный платок закутана. 
Позвал царь к себе Ивана, боярского сына, в палаты белокаменные, стал его о странствиях по белу свету расспрашивать.
Родники с живой и мёртвой водой бьют в Тридесятом царстве.
4,5(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ