По роду службы и родству он имел доступ всюду, но ни состояние, ни привычки детских лет не позволяли ему вполне стать человеком большого света. сделайте синтаксический разбор
По роду службы (обстоят.) и родству (обстоят.) он (подлеж.) имел (сказ.) доступ(дополн.) всюду (обстоят.) , но ни состояние(подлеж.) , ни привычки (подлеж.) детских ( определ.) лет (дополн.) не позволяли (сказ.) ему (допол.) вполне (обстоят.) стать (сказ.) человеком (дополн.) большого (определ.) света.(дополн.) Предлож. повествов., невоскл., союзное . ССП 1 предлож. полное, двусоставное, распростран. не осложнено 2 предлож. - полное, двусоставное, распростран., осложнено однород. подлежащими. [ - = ] , но [- , - = ]
Маша купила конфеты , а Дима их съел.1) [Но грустно думать] , (что напрасно была нам молодость дана) , (что изменяли ей всечасно) , (что обманула нас она).. . ( Если бы мне иметь сто жизней) , [они не насытили бы всей жажды познания] , (которая сжигает меня Вода обрушилась так страшно] , (что, (когда солдаты бежали внизу) , им вдогонку уже летели бушующие потоки Дерсу сказал] , (что это не тучи, а туман) и (что завтра будет день солнечный и даже жаркий Она пришла в ужас'], (когда узнала) , (что письмо нёс отец) ( 0)Я спросил его, /1 почему он так далеко ушёл от фанзы, /2 и сказал, /1 чт о беспокоился о нём Когда он подъезжал к заднему двору, /1 Егорушка напряг своё зрение, /2 чтобы получше рассмотреть его Надо точно учитывать среду, /1 в которой развивается поэтическое произведение, /2 чтобы чуждое этой среде слово не попадало случайно а теперь 2 Дорогие товарищи, мы спаяны неразрывной дружбой.2.Василий Фёдорович, вы мне поручите что-нибудь?3.Мама, ты не против, если я пойду немного погуляю?4.Родилась я, милые внуки мои, под Киевом, в тихой деревне.5.Он был, о море, твой певец.6.Коля,ты пойдешь сегодня в школу?7.Мужчина, Вы за кем очередь занимали?8.Не могу придумать предложение с обращением, Мария Петровна!9.Папа, расскажи о Третьяковской галерее!10.Желаем вам, дорогие ребята, успехов в учебе!11.Ты сядь ко мне поближе, мама.12.Ребята, охраняйте природу!
маленький принц. маленький принц имел ввиду, что это его родная планета. эта планета на столько маленькая, что на ей еле помещался дом маленького принца. на этой планете есть хорошие семена и плохие. вот семена баобабов, если их вовремя не убрать, то от них уже никак невозможно будет избавиться, так как они быстро размножаются и они потом становятся такими большими, что могут уничтожить целую планету. (вот и значение этих слов). я так думаю потому, что по моему мнению маленький принц, всё так говорил, что понять это сможет тот, кто знает что такое жизнь. тот кто прошёл тёмный и светлый путь своей жизни, знает что такое жизнь.
Предлож. повествов., невоскл., союзное . ССП
1 предлож. полное, двусоставное, распростран. не осложнено
2 предлож. - полное, двусоставное, распростран., осложнено однород. подлежащими.
[ - = ] , но [- , - = ]